МХЛ. «Ирбис» vs «Белые Медведи» - 4:1

24 октября 2018

В отличие первой игры, где казанцы владели преимуществом, в повторном поединке «медведи» выглядели лучше. Но и в этот раз «Ирбис» хладнокровно реализовывал свои моменты.

В первом периоде тройка Разат Тимиров – Ислам Хасанов – Руслан Ахметвалиев организовала две шайбы, а последний записал в актив два гола. Столь сложное начало не сбило настроение челябинцев, которые во втором отрезке в очень красивом стиле одну шайбу отквитали. Демид Мансуров не глядя сделал передачу из-за ворот, чем воспользовался Григорий Несветаев, поразив, по сути, пустой угол. В дебюте третьей двадцатиминутке состоялось, пожалуй, решающее событие. «Белые Медведи» сравняли счет, но, как оказалось, этому предшествовал гол форварда «Ирбиса» Максима Быкова, который после видеопросмотра зафиксировали арбитры. Вместо 2:2 на табло загорелись 3:1 в пользу казанцев, что, конечно, не могло не сказаться на моральном состоянии «мишек». Точку в матче за минуту до сирены поставил Данил Пьянов, забросив в пустые ворота.

ИРБИС Казань vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

1:0 – Ахметвалиев (Хасанов, Тимиров) – 08:48;
2:0 – Ахметвалиев (Тимиров, Хасанов) – 17:38;
2:1 – Несветаев (Лавриненко, Мансуров) – 36:09;
3:1 – Быков (Шестопалов, Ситдиков) – 42:13;
4:1 – Пьянов (Вильданов) – 59:08 (пустые ворота).