МХЛ. «Ладья» vs «Белые Медведи» - 1:3

19 октября 2018

«Белые Медведи» отправились на выездную серию по маршруту Тольятти – Казань в приподнятом настроении.

Подопечным Максима Смельницкого удалось немного сгладить неудачный старт сезона, победив в последних трех встречах из четырех. При этом две победы над «Алтаем» и «Снежными Барсами» получились невероятно крупными – 10:1 и 10:0.

В стартовом периоде первого матча с «Ладьей» балом правили «медведи». Игровая инициатива быстро переросла в две шайбы челябинцев. Сначала отличился Платон Попов продемонстрировавл свой фирменный кистевой бросок – 0:1. Через минуту Максим Шабанов в ближнем бою переиграл Артема Забродина – 0:2.

Во втором отрезке уже «Ладья» выглядела острее. Тольяттинцы проводили много атак, с которыми с трудом справлялись оборона и голкипер Сергей Мыльников. Именно эти факторы помогли «мишкам» уйти на второй перерыв с перевесом в две шайбы.

В дебюте третьей двадцатиминутки волжане все же добились своего. Красивая комбинация Евгения Грошева и Леонида Николенко привела к голу первого – 1:2. «Белые Медведи» очень правильно отреагировали на эту шайбу, проведя несколько классных позиционных атак. В одно из них Демид Мансуров оказался первым на отскоке и отправил снаряд в сетку – 1:3. В дальнейшем челябинцы уверенно довели встречу до победы.