МХЛ. «Мамонты Югры» vs «Белые Медведи» - 2:3 Б

30 ноября 2018

Ханты-мансийцы – третий из последних четырех соперников «мишек», который входит в топ-3 команд Восточной конференции. В прошлые разы челябинцы неизменно забирали одну победу у фаворитов. Такая участь ждала «Толпар», затем «Авто», вот сегодня два очка были добыты и в игре с «Мамонтами Югры».

Начался матч с быстрой шайбы гостей. Аркадий Аксенов, похоже, становится специалистом по курьезным голам. Форвард «Белых Медведей» от борта с разворота бросил в сторону ворот, а шайба каким-то непостижимым образом юркнула в сетку – 0:1. Отыгрались северные уральцы в середине встречи. Александр Беляев со второй попытки вогнал снаряд в ворота – 1:1. В дебюте третьего периода «мамонты» вышли вперед. Казалось, безобидный бросок от синей линии благодаря подставлению Ивана Савчика превратился в гол – 2:1. «Черно-белые» не опустили руки на 50-й минуте сравняли результат. В большинстве самым расторопным оказался Кирилл Кошурников, сыграв на добивании – 2:2.

В овертайме игровое преимущество «Мамонтов Югры» было огромным, но шикарные действия Дмитрия Шарова позволили командам уйти на серию буллитов, в которой, к счастью, шайбы Егора Степанов и Аркадия Аксенова принесли победу «Белым Медведям» - 2:3.

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)

0:1 – Аксенов (Ясинский) – 03:22;
1:1 – Беляев (Куцмус, Латышевич) – 28:47 (5x4);
2:1 – Савчик (Стихановский, Кожевников) – 42:19;
2:2 – Кошурников (Кулиев, Лавриненко) – 49:42 (5х4);
2:3 – Аксенов – 65:00 (победный буллит).