МХЛ. «Омские Ястребы» vs «Белые Медведи» - 2:3

20 февраля 2019

Гости не слишком удачно начали встречу.

Мало того, что «ястребы» в первом периоде серьезно перебросали челябинцев 14-4, так еще и забросили две шайбы. Счет на 3-й минуте открыл Матвей Заседа, заставший врасплох Дмитрия Шарова своим резким появлением из-за ворот – 1:0. Под конец периода Артем Дмитричев с «пятачка» удвоил результат – 2:0. После этого в воротах «медведей» появился Илья Горбунов, который в дальнейшем, забегая вперед, ни разу не пропустил.

В дебюте второй двадцатиминутки «Белым Медведям» удалась быстрая шайба. Егор Степанов из-за ворот отдал на Ивана Ширяева, который в касание отправил шайбу в угол – 2:1. На 38-й минуте связка Егора Степанов и Платона Попова организовала очередной гол в регулярном чемпионате, а последний красиво положил снаряд с «кистей» - 2:2.

Волевую победу команде Максима Смельницкого принес лучший бомбардир «мишек» Владислав Кулиев, попавший в ворота с острого угла – 2:3. У сибиряков было много времени, чтобы перевести игру в овертайм, но «черно-белые» больше не пропустили.

«Белые Медведи» завершат «регулярку» домашними матчами с «Тюменским Легионом» (26 и 27 февраля) и «Мамонтами Югры» (2 и 3 марта).

ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омская область vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:3 (2:0, 0:2, 0:1)

1:0 – Заседа (Роман Баданин, Спиценко) – 03:18;
2:0 – Дмитричев (Волошин) – 16:05;
2:1 – Ширяев (Степанов) – 20:38;
2:2 – Попов (Степанов) – 37:12;
2:3 – Кулиев (Кошурников) – 45:29.