МХЛ. «Перестрелка» в Магнитогорске

16 сентября 2019

«Белые Медведи» выиграли у «Стальных Лис».

Старт встречи был богат на голевые моменты. Команды сразу минут побежали в атаку, а первыми отличиться удалось хозяевам поля. Дмитрий Шешин получил передачу и без лишних касаний бросил по воротам Сергея Мыльникова – шайба предательски перескочила голкипера и пересекла линию ворот – 1:0. Уже через минуту «Белые Медведи» смогли сравнять счет. Александр Яковлев повторил рисунок голевой атаки хозяев: после передачи последовал бросок первым касанием со средней дистанции – 1:1. На экваторе первого периода челябинцы отличились еще раз – Жан Якуценя мощным кистевым броском отправил шайбу между щитков вратаря – 1:2. Уже на 9-ой минуте матча, тренерский штаб «Стальных Лис» поменял своего голкипера – вместо Никиты Камышникова, место в воротах занял Глеб Моисеев. Еще до окончания стартового периода хозяева смогли отыграться. Павел Дорофеев реализовал численное большинство своей команды, – после поперечной передачи на точку вбрасывания последовал бросок – 2:2.

«Стальные Лисы» провели следующую результативную атаку уже на первой минуте второго периода. Юрий Платонов, выехав из-за ворот, с неудобной руки отправил шайбу в сетку – 3:2. После пропущенной шайбы, тренерский штаб челябинцев внес изменения во вратарской линии – место в воротах занял Илья Горбунов. Однако голкиперу «медведей» не удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Егор Спиридонов выцарапал шайбу на пятаке и увеличил разрыв в счете до двух шайб.

Третий период прошел по всем сценарным законам боевика и триллера. Челябинцы совершили невероятный камбэк, выстояв до этого игру пять на три. Третью шайбу у «медведей» на добивании забросил Денис Нероев, а спустя минуту, Максим Шабанов сыграл на перехвате и броском с «кистей» сравнивает ход матча – 4:4. Однако «Стальные Лисы» на 59-й минуте матча снова выходят вперед, Егор Спиридонов оформляет дуль – 5:4. Собрав всю волю в кулак, «Белые Медведи» в стремительном атакующем рывке снова крадут победу из рук «Стальных Лис»: Данил Зиновьев с правого фланга продвинулся к воротам и точным броском с неудобной руки отправил матч в овертайм – 5:5.

Продолжая натиск на ворота хозяев, «Белые Медведи» проявили решимость и добились своего! Александр Яковлев точным броском с точки вбрасывания оформил дубль и принес яркую победу над соперником – 5:6!

«Стальные Лисы» Магнитогорск vs «Белые Медведи» Челябинск – 5:6 (2:2, 2:0, 1:3, 0:1)

1:0 – Дмитрий Шешин (Тимур Хайруллин) – 04:28;
1:1 – Александр Яковлев (Егор Степанов) – 06:23;
1:2 – Жан Якуценя (Артем Шварев) – 08:14;
2:2 – Павел Дорофеев (Юрий Платонов, Андрей Гусев) – 15:20 (бол);
3:2 – Юрий Платонов (Вадим Антипин, Павел Дорофеев) – 20:39;
4:2 – Егор Спиридонов (Дмитрий Шешин) – 23:09;
4:3 – Денис Нероев (Родион Фильчаков, Артем Зарубин) – 55:10;
4:4 – Максим Шабанов – 56:18;