МХЛ. «Реактор» vs «Белые Медведи» - 2:4

27 сентября 2018

Вторая победа «медведей» в сезоне.

Первый период в исполнении гостей стал образцово-показательным. «Белые Медведи» выглядели цельно, при этом спокойно и солидно разыгрывая свои атаки. Счет на 8-й минуте открыл Константин Лукин, который буквально завез шайбу в сетку – 0:1. Через некоторое время «мишкам» удалась красивая трехходовка Егор Степанов – Петр Ясинский – Платон Попов, благодаря чему последний в касание поразил ближний угол – 0:2.

В дебюте второго отрезка челябинцы убежали вдвоем (!) на одного голкипера, а Артемий Мутовин в третий раз огорчил «Реактор» – 0:3. На 30-й минуте нижнекамцы организовали свою первую шайбу. «Черно-белые» забыли перед воротами Максима Грошева, который с неудобной руки поразил дальний верхний угол – 1:3.

Третья двадцатиминутка получилась достаточно нервной. Все из-за гола в большинстве Ильи Паранина, пославшего снаряд точно под перекладину – 2:3. Минимальный разрыв в счете активизировал хозяев, которые атаковали до самого конца. К счастью, замена голкипера на полевого игрока помогла «Белым Медведям», оформившим четвертую шайбу в пустые ворота. Отличился Владислав Кулиев – 2:4.

29 и 30 сентября команда Максима Смельницкого проэкзаменует в Альметьевске «Спутник».

РЕАКТОР Нижнекамск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)

0:1 – Лукин – 07:30;
0:2 – Попов (Ясинский, Степанов) – 14:10;
0:3 – Мутовин (Лукин) – 24:10;
1:3 – Грошев – 29:07;
2:3 – Паранин (Семенов) – 50:06 (5х4);
2:4 – Кулиев (Шабанов, Мансуров) – 59:46 (пустые ворота).