МХЛ. «Реактор» vs «Белые Медведи» - 6:2

25 сентября 2018

Первая очная встреча с «Реактором» в Нижнекамске получилась для команды Максима Смельницкого не самой удачной.

Уже с первых атак хозяева принялись забрасывать шайбы в ворота Виктора Селиверстова. В отрезок с 8-ю по 16-ю минуты «Реактор» оформил сразу три гола, что привело к быстрой смене голкипера. В воротах появился Илья Горбунов. Практически тут же «мишки» одну шайбу отквитали усилиями Платона Попова. Увы, но перед перерывом нижнекамцы в четвертый раз огорчили гостей.

В дальнейшем рисунок игры лишь немного корректировался, но полностью изменить поединок в свою пользу «Белые Медведи» не смогли. Во втором отрезке на дубль Платона Попова своим голом ответил Арсен Хисамутдинов. В третьей двадцатиминутке ко всем бедам челябинцев добавились еще удаления, которых за период накопилось сразу четыре. Не удивительно, что один из них завершился очередной шайбой «Реактора». Гол в активе Глеба Зырянова. 6:2 – убедительная победа нижнекамцев.

27 сентября команды сыграют повторный матч.

РЕАКТОР Нижнекамск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 6:2 (4:1, 1:1, 1:0)

1:0 – Полькин – 07:42;
2:0 – Гильманов (Гусев, Дякун) – 14:49;
3:0 – Пузанов (Хисамутдинов, Шарифьянов) – 15:40;
3:1 – Попов (Зиновьев, Степанов) – 16:34;
4:1 – Хасанов (Хисамутдинов, Шарифьянов) – 18:50;
4:2 – Попов (Степанов) – 28:00;
5:2 – Хисамутдинов – 31:39;