МХЛ. Сарматы vs Белые Медведи – 3:2

06 сентября 2018

«Белые Медведи» покидают Оренбург без набранных очков.

Несмотря на существенное преимущество хозяев по броскам в створ, повторная встреча для «медведей» сложилась лучше. Единственное, что не изменилось – «Сарматы» вновь одержали победу в основное время.

Первая двадцатиминутка по всем статьям осталась за челябинцами. Множество атак, бросков и игровой перевес привели к шайбе Платона Попова, разобравшегося в ближнем бою с Артуром Мустафиным – 0:1. К сожалению, во втором периоде картина на льду кардинально изменилась. Уже «Сарматы» шли вперед, уверенно проводя атаку за атакой. Это привело к голу Ивана Тимашева, который был засчитан только после видеопросмотра – 1:1. Первая же возможность «черно-белых» в третьем отрезке привела к шайбе. В большинстве Максим Шабанов поразил ворота – 1:2. Хозяева быстро восстановили статус-кво. Красивый бросок удался Виктору Хаймоненко, поразившему дальний верхний угол – 2:2. Казалось, что матч перейдет в овертайм, но Иван Куров на 54-й минуте не оставил шансов Илье Горбунову. 3:2 – волевая победа «Сарматов».

«Белые Медведи» перебираются в Магнитогорск, где 8 и 10 сентября сыграют со «Стальными Лисами».

САРМАТЫ Оренбург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

0:1 – Попов (Степанов, Зиновьев) – 15:07;
1:1 – Тимашев (Аладинский, Бардаков) – 33:13;
1:2 – Шабанов (Кулиев, Кобяков) – 43:33 (5х4);
2:2 – Хаймоненко (Соколка, Рудый) – 48:24;
3:2 – Куров (Юлбарисов) – 53:01.