МХЛ. «Сибирские Снайперы» vs «Белые Медведи» - 3:2 Б

30 января 2019

Первая очная встреча в Новосибирске получилась тяжелой.
И это несмотря на быструю шайбу, которую уже на 3-й минуте забросил Иван Ширяев в формате «пять на четыре» - 0:1. Постепенно хозяева переломили ход поединка, а в середине второго периода Павел Новопашин сравнял счет – 1:1. В третьей двадцатиминутке все складывалось по сценарию «медведей». Челябинцы много атаковали, бросали и на 52-й минуте вышли вперед. Платон Попов паузой вытащил голкипера из ворот, сделал классную поперечную передачу на Илью Гатиятулина, который не промахнулся по пустому углу – 1:2. Увы, но удержать победу гостям не удалось. За три минуты до конца периода «черно-белые» остались втроем, чем воспользовались «Сибирские Снайперы». Отличился Никита Челбаев, точно бросивший с зоны вбрасывания – 2:2. Все решилось в серии буллитов, где точнее были новосибирцы. Решающий буллит на счету Никиты Челбаева – 3:2.

Послезавтра команды сыграют вновь.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:2 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

0:1 – Ширяев (Шабанов, Попов) – 02:24 (5х4);
1:1 – Новопашин (Потапов, Юров) – 30:12;
1:2 – Гатиятулин (Попов, Кулиев) – 51:21;
2:2 – Челбаев (Папст, Юров) – 56:48 (5х4);
3:2 – Челбаев – 65:00 (победный буллит).