МХЛ. «Снежные Барсы» vs «Белые Медведи» - 2:3 Б

03 ноября 2018

Свой визит в Астану команда Максима Смельницкого начала с похода на встречу между «Барысом» и «Трактором». Матч выдался со всех сторон выдающимся и, к счастью, завершился победой челябинцев в овертайме, что, конечно, придало настроения «Белым Медведям».

Несмотря на то, что одна из очных встреч этого сезона между «Снежными Барсами» и «Белыми Медведями» в Челябинске завершилась разгромной победой хозяев – 10:0, выше в турнирной таблице находятся все же астанчане. Поэтому «барсы» подошли к противостоянию с «медведями» в ранге фаворита.

Первые два периода вполне это подтвердили. «Снежные Барсы» выглядели чуть лучше, что отразилось в двух шайбах. В первом отрезке отличился Данияр Габдуллин, во второй двадцатиминутке он выступил уже в роли ассистента на Азиза Сейтанова, удвоившего результат.

В третьем периоде на льду была лишь одна команда – «Белые Медведи». Гости проводили атаку за атакой, но чудеса в рамке творил Демид Еремеев. И все же игровое преимущество «мишек» воплотилось сначала в шайбу Максима Шабанова, который не без доли везения отправил снаряд в «домик» голкиперу, а затем за две с половиной минуты до конца периода Егор Степанов оказался первым на отскоке и отправил шайбу в пустые ворота.

В дополнительное время команды поочередно имели несколько неплохих моментов, но решить судьбу в игре так и не смогли. Во второй раз в сезоне астанчане и челябинцы выявляли победителя в серии буллитов. В Челябинске «барсы» не оставили шансов хозяевам, реализовав все свои попытки. В этот раз хоккеисты выполнили сразу по девять попыток, а победу «Белым Медведям» принес бросок Егора Степанова.