МХЛ. «Спутник» vs «Белые Медведи» - 0:6

29 сентября 2018

Команда Максима Смельницкого на выезде разгромила «Спутник» и одержала вторую победу подряд.

Первый период получился для гостей идеальным. Красивый хоккей, множество комбинаций и эстетические шайбы – непременные атрибуты стартового отрезка. Счет на 5-й минуте в большинстве открыл Платон Попов, нанеся шикарный бросок под перекладину – 0:1. Следом шикарная контратака завершилась голом Демида Мансурова – 0:2. Продолжил результативный фейерверк Владислав Кулиев. Форвард вошел на скорости в зону и нанес точнейший бросок в дальнюю «девяточку» - 0:3.

«Белые Медведи» во втором отрезке взяли время на передышку, чтобы уже в третьей двадцатиминутке продолжить творить. Красивые шайбы Платона Попова, Леонида Лавриненко и Егора Степанова довели счет на табло до неприличного – 0:6. Две шайбы челябинцев стали результатом эффективной игры в большинстве. В самом конце встречи «черно-белые» схлопотали два удаления в одной атаке. «Медведи» мужественно защищались, отдали все силы и не позволили «Спутнику» испортить «сухарь» Илье Горбунову, отразившего 39 бросков.

Завтра команды проведут повторный поединок.

СПУТНИК Альметьевск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 0:6 (0:3, 0:0, 0:3)

0:1 – Попов (Степанов) – 04:32 (5х4);
0:2 – Мансуров (Кулиев, Шабанов) – 07:23;
0:3 – Кулиев (Лавриненко, Кирпичников) – 14:17;
0:4 – Попов (Кобяков, Степанов) – 42:11;
0:5 – Лавриненко (Кулиев, Кирпичников) – 54:45 (5х4);
0:6 – Степанов (Попов, Кобяков) – 56:52 (5х4).