МХЛ. Стальные Лисы vs Белые Медведи – 2:1

10 сентября 2018

Челябинская молодежка возвращается домой без набранных очков.

Перед повторным матчем в Магнитогорске «Белые Медведи» оказались в неприятной ситуации. Три поражения в трех стартовых матчах сезона не добавляли уверенности команде Максима Смельницкого.

«Медведи» с необходимой злостью начали матч, отличившись уже на 1-й минуте. В сутолоке у ворот Владислав Кулиев отправил шайбу в сетку – 0:1. Такое развитие событий вдохновило челябинцев, которые, в целом, выглядели сильнее соперника в первом периоде. Укрепить преимущество могли Платон Попов и Евгений Кобяков, но больше голов в стартовом отрезке не случилось.

Во второй двадцатиминутке «лисы» существенно добавили в контроле шайбы и прессинге. До поры до времени «медведи» справлялись с давлением, но ошибка в обороне привела к ответной шайбе. Отметим отличное видение площадки Дмитрия Шешина, который спиной отдал передачу на Дениса Баранова, в касание поразившего левый угол ворот – 1:1. Эта шайба стала для юного форварда магнитогорцев дебютной в МХЛ.

Третий период вновь стал камнем преткновения для «Белых Медведей». Одна единственная оплошность перед воротами привела ко второму голу «Стальных Лисов». Расторопнее всех на «пятачке» сыграл Никита Рожков – 2:1. В дальнейшем «черно-белые» дважды играли в большинстве, создавая неплохие моменты, но шайба не шла в ворота. Оставшаяся надежда на финальный штурм растаяла после удаления Артемия Мутовина за полторы минуты до сирены.

«Белые Медведи» не заработали по маршруту Оренбург – Магнитогорск ни одного очка. Впереди домашняя серия, которая пройдет 15 и 16 сентября. Соперник – «Кузнецкие Медведи».

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Кулиев (Шабанов) – 00:56;
1:1 – Баранов (Шешин) – 30:23;
2:1 – Рожков (Дубин) – 47:28.