МХЛ. Стальные Лисы vs Белые Медведи – 3:2

08 сентября 2018

Магнитогорцы вырвали победу за 11 секунд до конца третьего периода.

Первая встреча со «Стальными Лисами» стала для челябинцев настоящим испытанием. Хозяева нанесли огромное количество бросков (51) по воротам Ильи Горбунова, который трудился в поте лица все 60 минут. Именно благодаря надежной игре голкипера «черно-белые» во втором отрезке не только сумели отквитать шайбу Павла Дорофеева, отличился Григорий Несветаев, но и через 20 секунд выйти вперед. Владислав Кулиев выдержал паузу и зряче отдал на дальнюю штангу, где Максим Шабанов переправил снаряд в сетку – 1:2. Перед вторым перерывом «лисы» оформили курьезный гол: Юрий Платонов из-за ворот бросил в спину Илье Горбунову, после чего шайба срикошетила за линию ворот – 2:2. Третья двадцатиминутка прошла с небольшим перевесом магнитогорцев, но до самого конца хозяева не могли конвертировать игровой перевес в гол. Увы, когда дыхание овертайма было как-никогда близко, Данил Пятин в упор «расстрелял» голкипера «Белых Медведей» - 3:2. Обидное поражение команды Максима Смельницкого, которая никак не может открыть счет набранным очкам в новом сезоне.

10 сентября команды вновь сыграют на льду «Арены-Металлург».

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)

1:0 – Дорофеев (Спиридонов, Зайцев) – 11:46 (5х4);
1:1 – Несветаев (Яковлев) – 26:22;
1:2 – Шабанов (Кобяков, Кулиев) – 26:43;
2:2 – Платонов – 39:18 (5х4);
3:2 – Пятин (Дубин, Платонов) – 59:49.