МХЛ. «Толпар» vs «Белые Медведи» - 4:3 ОТ [+видео]

09 февраля 2019

Челябинцы с совсем другим настроением вышли на вторую игру с уфимцами.

«Белые Медведи» неплохо оборонялись и еще лучше контратаковали. Все шайбы в основное время «черно-белые» забросили после кинжальных выпадов: Данил Зиновьев убежал «один в ноль», Максим Шабанов замыкал передачу партнера практически по пустым воротам, а Иван Ширяев классно сыграл после «прострела». К 23-й минуте «Белые Медведи» вели со счетом 3:1. К сожалению, удержать преимущество гостям не удалось. В конце второй двадцатиминутки Никита Голощапов был точен с ползоны, а в дебюте третьего периода Виктор Васильев застал врасплох Дмитрия Шарова броском в «домик».

Победитель встречи был выявлен в овертайме, только вот случилось это при очень странных обстоятельствах. Арбитры матча решили удалить Евгения Кобякова, когда форвард «черно-белых» убежал «один в ноль», но не смог «прошить» Дмитрия Брагинского в ближнем бою. После этого во вратаря уфимцев влетел свой же защитник, пытавшийся остановить соперника, за что Кобякову, не видевшему, что у него творится за спиной, дали… две минуты штрафа. В абсурдность ситуации не хотелось верить. Более того, при игре «четыре на три» Владимир Ершовпоставил точку, попав от синей линии под перекладину. 3:4 – обидное поражение «Белых Медведей».

ТОЛПАР Уфа vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ – 4:3 ОТ (1:2, 1:1, 1:0, 1:0)

Ершов, Голощапов, Варлов, Егоров, Анохин, Басимов, Летов, Абдеев;
Сучков, Оськин, Козлов, Баканин, Горюхин, Шафеев, Соколов, Синявский, Никулин, Башкиров, Миннеханов, Васильев.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Шаров;
Кузык, Вдовин, Шушарин, Гатиятулин, Зарубин, Мякишев, Нероев, Тертышный;
Ширяев, Зиновьев, Аксенов, Рачинский, Попов, Кобяков, Лукин, Кулиев, Шабанов, Шафигулин, Кошурников, Абрамов.

Броски: 44 (13+15+11+5) vs 30 (13+8+8+1)
Вбрасывания: 31 (7+14+7+3) vs 27 (10+7+9+1)
Штраф: 4 (2+2+0+0) vs 6 (2+0+2+2)

Главные арбитры: Владислав Журавлев и Сергей Макашов
Линейные арбитры: Сергей Шибанов и Матвей Цибизов

9 февраля 2019. Уфа. Городской дворец спорта. 483 зрителей.

Максим Смельницкий, главный тренер МХК «Белые Медведи»: - Были тяжёлые матчи. Готовились и знали, насколько серьёзен соперник. Я бы хотел, чтобы лига разобралась в сегодняшнем матче и посмотрела финальный эпизод, а именно назначение удаления. Мы боремся за попадание в плей-офф, соперник очень достойный.

- Сегодня Ваша команда максимально активно начала встречу. Это была установка?
- Мы всегда так играем, ничего особенного не было.

Алик Гареев, старший тренер молодёжной команды «Толпар»: - Очень тяжёлые игры, челябинская школа – есть челябинская школа. Вчера больше повезло нам. Сегодня опять «проспали» начало, «зевнули» 3 контратаки. В третьем периоде ребята – молодцы, вышли и сыграли в свой хоккей, в который мы умеем играть. Это и дало результат. Наверное, за счёт самоотверженности, игроки «лезли» на ворота, этого не было в двух стартовых периодах. Стали больше нагружать их защиту, вратаря и добились своего.

- Перед стартом домашней серии наша команда столкнулась с проблемой в виде травм и отъезда четырёх игроков в юниорские сборные своих возрастов. Когда ждать выздоровления травмированных?
- По выздоровлению вопрос не ко мне. Но да, мы столкнулись с такой проблемой. Четыре игрока у нас уехали в юниорскую сборную, двое ведущих центральных нападающих Пустозёров и Сытый травмированы, плюс Пачин отправился в расположение основной команды. Конечно, это ощутимо, но остальные ребята молодцы, без лидеров сыграли на должном уровне и одержали 2 победы.

- На позиции центров выходили Денис Никулин и Александр Оськин. Довольны их действиями?
- Да, ребята сыграли неплохо, они молодцы, справились со своими обязанностями.

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск и официальный сайт ХК "Салават Юлаев"
11 февраля 2019 в 10:12