МХЛ. Турнир Памяти. «Белые Медведи» в финале

27 августа 2016

В решающем матче группового этапа «медведи» переиграли «Мамонтов Югры» и вышли в финал, где завтра сыграют со «СКА-1946».

В первой встрече третьего игрового дня сошлись «СКА-1946» и «Авто». Питерцы всю игру были откровенно лучше, загубив множество голевых моментов. Впрочем, им это нисколько не помешало. 3:0 – уверенная победа армейцев.

СКА-1946 Санкт-Петербург vs АВТО Екатеринбург – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Голы: Сультеев (Жигалов, Куктель) 5 (1:0), Шепитько (Ожгихин, Мойсеев) 57 (2:0-мен), Курбатов (Сультеев, Кукштель) 60 (3:0-бол).

«Белых Медведей» в матче с «Мамонтами Югры» устраивала только победа с разницей более, чем в две шайбы. Другой любой результат закрывал дорогу в финал команде Максима Смельницкого. С первых минут челябинцы были активнее своих соперников, создавая гораздо больше опасных моментов около ворот Ильи Рахно. Такой натиск не принес дивидендов в первом отрезке, но во втором периоде «мишки» все же открыли счет. Правда, сделали это в меньшинстве, когда Артур Гилязеев убежал с висящим на себе защитником и с неудобной руки отправил шайбу точно в угол – 1:0. Развить успех «Белые Медведи» смогли на 52-й минуте.Александр Шепелев бросил от синей линии, а его партнеры закрыли видимость голкиперу. Окончательно оформил выход в финал Владислав Кулиев, который воспользовался отличным пасом Кирилла Кошурникова. Ложкой дегтя в бочке меда стала шайба Максима Уфимцева в формате шесть на четыре за шесть секунд до сирены.

28 августа «черно-белые» в решающем матче Турнира Памяти сыграют со «СКА-1946», а судьбу третьего места определят «Мамонты Югры» и «Авто».

Статистика

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск – 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)
Голы: Гилязеев 27 (1:0-мен), Шепелев (Кошурников 52 (2:0), Кулиев (Кошурников) 58 (3:0), Уфимцев (Грибов, Крупенко) 60 (3:1).