МХЛ. Турнир Памяти. Первая победа

27 августа 2016

«Белые Медведи» продолжают борьбу за выход в финал Мемориала, огорчив «Авто» со счетом 4:2.

В первом матче второго игрового дня встречались текущие лидеры – «Мамонты Югры» и «СКА-1946». Встреча получилась очень упорной и завершилась минимальной победой ханты-мансийцев, которые с шестью очками единолично возглавили турнирную таблицу.

МАМОНТЫ ЮГРЫ Ханты-Мансийск vs СКА-1946 Санкт-Петербург – 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Беляев (Руденко, Андреев) 14 (1:0), Мойсеев 56 (1:1), Устюжанинов (Богуш) 56 (2:1).

В вечерней сессии «Белые Медведи» скрестили клюшки с соседями из Екатеринбурга. С первых минут «мишки» захватили инициативу, обрушив град бросков по владениям Григория Романова. Один из них достиг цели: Григорий Шафигулин был самым расторопным на добивании – 1:0. В дебюте второго отрезка Никита Тертышный повторил подвиг Шафигулина, также воспользовавшись секундным замешательством «Авто» - 2:0. Гости ответили своим голом благодаря индивидуальным действиям Максима Дубовика, зряче бросившего с ползоны – 2:1. Незадолго до второго перерыва челябинцы восстановили преимущество в две шайбы. Алексей Новичков первым оказался на отскоке от щитка голкипера екатеринбуржцев, отправив снаряд в угол – 3:1. В заключительной двадцатиминутке «Авто» попытался спасти игру, но вместо этого пропустил четвертую «пробоину». В большинстве красивую комбинацию завершил Виталий Кравцов – 4:1. Точку в матче поставил Александр Дербенев, подставив клюшку под бросок Павла Воронкова. 4:2 – победа «Белых Медведей».

Завтра подопечные Максима Смельницкого сыграют с лидером Турнира Памяти «Мамонтами Югры».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs АВТО Екатеринбург – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)
Шафигулин (Кулиев) 8 (1:0), Тертышный (Хисматулин) 23 (2:0), Дубовик (Климов, Сафин) 34 (2:1), Новичков (Шушарин, Тертышный) 38 (3:1), Кравцов (Соколов, Волобуев) 51 (4:1-бол), Дербенев (Воронков) 54 (4:2-бол).