МХЛ. «Тюменский Легион» vs «Белые Медведи» - 5:2

27 ноября 2018

Первая встреча в Тюмени соседей по турнирной таблице Востока получилась боевой и результативной. Команды обменялись победами в первом и втором периодах.

В стартовом отрезке лучше были хозяева, которые забросили две шайбы. Сначала отличился Павел Ушаков, с острейшего угла поразив ближний угол – 1:0. Вскоре «медведи» сравняли результат. В большинстве шикарный кистевой бросок в «девяточку» продемонстрировал Владислав Кулиев – 1:1. Под занавес периода также при игре в неравных составах не менее красивый бросок удался Михаилу Сусликову – 2:1.

В перерыве тренерский штаб «черно-белых» заменил голкипера, в результате чего на льду появился Дмитрий Шаров. Уже на 13-й секунде второй двадцатиминутки челябинцы во второй раз восстановили статус-кво. Аркадий Аксенов выкатился по центру и точно бросил в нижний левый угол – 2:2. «Белые Медведи» могли развить успех, но со всеми опасными моментами справился Николай Дремин.

Третий период получился равным. И все же в решающем моменте лучше себя проявил «Тюменский Легион». Победную шайбу всецело на свой счет может записал Михаил Сусликов, выдавший невероятную передачу из-за ворот на Андрея Коваленко, которому оставалось попасть по пустым воротам – 3:2. В концовке тренерский штаб «Белых Медведей» попытался спасти игру, но оба раза, когда Дмитрий Шаров заменялся на шестого полевого игрока, тюменцы поражали незащищенный створ. По голу оформили Антон Цибин и Андрей Тимофеев – 5:2.