"Радует, что Челябинск продолжает болеть хоккеем"

15 марта 2019

Комментарии Максима Смельницкого, Владислава Кулиева и Александра Тертышного после матча "Белые Медведи" - "Мамонты Югры" (3:2).

Кубок Харламова-2019. Максим Смельницкий: Радует, что Челябинск продолжает болеть хоккеем

Максим Смельницкий: Радует, что Челябинск продолжает болеть хоккеем

Пресс-конференция после четвертой встречи «Белых Медведей» и «Мамонтов Югры» в рамках 1/8 финала Кубка Харламова.

Главный тренер «Мамонтов Югры» Дмитрий Бурлуцкий:
Была хорошая игра, но выиграл тот, у кого желания было больше.

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Главное, что ребята успокоились и поверили в свои силы. Нужно сделать еще один шаг, чтобы пройти в следующий этап. Этот эмоциональный подъем, который мы получили – он нам очень нужен. Опять же, легкой игры не будет, а будет самая тяжелая в серии. Все в наших силах. Сейчас очень важно восстановиться, так как нам предстоит тяжелый переезд на автобусе. На это скидку мы не делаем. Огромное спасибо болельщикам за такую поддержку. Что вчера, что сегодня было очень много людей на трибунах. Это очень приятно и радует нас, что Челябинск продолжает болеть хоккеем. Надеемся, что вернемся из Ханты-Мансийска с победой.

Кубок Харламова-2019. Владислав Кулиев: Мы заслужили эту победу

Владислав Кулиев: Мы заслужили эту победу

Форвард «Белых Медведей» о четвертой игре противостояния с «Мамонтами Югры».

- Нам ничего не оставалось, кроме как выигрывать. Мы дважды оступились в Ханты-Мансийске и все играли раскрепощенно, хорошо двигались. Важно, что реализовали свои моменты, ложились под шайбу. Считаю, что мы заслужили эту победу.

Заметно, что «Мамонты» в течение игры физически подсаживаются.
Да, есть такое. Видно, что уже в конце второго периода это случилось с ними. Плохо, что мы так начинаем игры. Практически во всех матчах мы пропускаем в самом начале. Сейчас посмотрим видео, нам тренеры укажут на ошибки и скажут, как действовать.

Сейчас практически после каждого гола арбитры едут смотреть на правильность взятия ворот. Это не убивает дух хоккея?
Не думаю. В Ханты-Мансийске нам не засчитали три шайбы после просмотров. Сейчас команды за каждый гол борются, поэтому просят посмотреть, чтобы быть уверенными. Это плей-офф, а на войне все средства хороши.

«Не хотим заканчивать сезон. В Турции еще холодно»

Александр Тертышный – о четвертой игре серии 1/8 финала Кубка Харламова.

- Это уже четвёртая игра в серии. Начинаем плохо, но не переживаем из-за этого. Знаем, что можем играть с этой командой и на этом уровне. Тренеры сказали в первом перерыве, что нет ничего страшного, а мы в курсе, что каждая игра может стать последней, и не хотим заканчивать сезон, в Турции ведь ещё холодно. Стараемся, чтобы хоккей в Челябинске жил как можно дольше.

Такой поддержки, честно говоря, мы не ожидали. Когда на прошлой игре вышли на раскатку, были в приятном шоке. Так много народу, очень громко и атмосферно. Было весело играть при таком количестве болельщиков, они нам помогли.

В Северной Америке моя команда три раза подряд не попадала в плей-офф. Здесь же сейчас очень классно.

Пятый матч? Мы же из Челябинска, все нормально будет. Постараемся выиграть и продолжить сезон.

Источник - Отдел информации и PR ХК «Трактор» Челябинск и сhelyabinskhockey.ru

16 марта 2019 в 09:39

Юрий

Приятно как мужики бьются за команду за Челябинск в пятом матче победа будет наша

16 марта 2019 в 10:28

Воля к победе, любовь к хоккею, любовь к болельщикам, любовь к городу... такие простые слова, но как много они значат...