"Реактор" - "Белые Медведи" 2:3Б

22 января 2017

«Белые Медведи» в серии буллитов оказались сильнее «Реактора».

Перед первой встречей в Нижнекамске тренерский штаб «медведей» не смог рассчитывать на игроков «Трактора-2000» Никиту Охотюка и Егора Соколова.

Матч между лидерами Востока получился под стать вывеске. Команды отлично действовали в обороне, при этом отлично организовывая контратаки. Счет открыли хозяева на 18-й минуте. Арсен Хисамутдинов на скорости проехал за воротами, выдал передачу на «пятачок», где Айнур Чабатов в касание поразил сетку – 1:0. В дебюте второго отрезка «мишки» сравняли результат: выход «два в один» реализовал Иван Лапшин – 1:1. После второго гола команды долго не могли порадовать болельщиков. Следующая шайба случилась в середине третьей двадцатиминутки. В результате ошибки при выходе из зоны снаряд пришел к Разату Тимирову, который с разворота точно бросил в левый верхний угол – 2:1. Ответный гол получился курьезным, но это не уменьшает заслугу Аркадия Шафигулина, оказавшегося в нужное время и в нужном месте – 2:2.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов мастеровитее оказались «Белые Медведи». Победный гол на счету Александра Подкорытова – 2:3.

24 января команды проведут повторный поединок.

РЕАКТОР Нижнекамск
vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:2 (1:0, 0:1, 1:1) от 0:0, б 1:2
Голы
Чабатов (Хисамутдинов) 18 (1:0), Лапшин (Шушарин, Рачинский) 23 (1:1), Тимиров (Шарифьянов) 50 (2:1), Шафигулин (Кошурников) 57 (2:2), Подкорытов 65 (2:3 – победный буллит).

Послематчевые буллиты: Кулиев – 0:1, Хисамутдинов – 1:1, Попов – 1:1 (вратарь), Тимиров – 1:1 (вратарь), Подкорытов – 1:2, Чабатов – 1:2 (вратарь).