"Реактор" - "Белые Медведи" 2:3ОТ

24 января 2017

«Белые Медведи» в овертайме вырвали победу над «Реактором».

Повторная встреча лидеров Восточной конференции получилась не менее увлекательной, чем первая. Максим Смельницкий вновь не смог рассчитывать на полные сочетания игроков, ограничившись тремя парами обороны и номинальным защитником Артуром Войцехом в нападении. «Реактор» же напротив выступал в оптимальном составе. Тем приятнее, что к 28-й минуте «медведи» вели с разницей в две шайбы. По голу в периодах забросили Михаил Коновалов и Иван Ширяев. В третьем отрезке нижнекамцы показали почему именно они на данный момент находятся на первой строчке Востока. Усиливающееся давление потихоньку превратилось в навал, а оборона гостей все реже справлялась с натиском «Реактора». На 53-й минуте Тимур Шарифьянов в большинстве неотразимо бросил с ползоны под перекладину, а за три минуты до сирены Булат Набиуллин в ближнем бою переиграл Сергея Мыльникова. 2:2 по итогам основного времени. Овертайм в формате «три на три» длился всего семь секунд. К радости болельщиков «Белых Медведей» Платон Попов совершил мини-шедевр, с острого угла отправив шайбу в дальнюю «девяточку».

28 и 29 января «медведи» на домашнем льду примут тольяттинскую «Ладью».

Статистика

РЕАКТОР Нижнекамск
vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 2:2 (0:1, 0:1, 2:0) от 0:1
Голы:
Коновалов (Могильников, Подкорытов) 8 (0:1-бол), Ширяев (Попов) 28 (0:2), Шарифьянов (Сорокин, Тимиров) 53 (1:2-бол), Набиуллин (Хисамутдинов, Володин) 57 (2:2), Попов (Подкорытов) 61 (2:3).