"Сарматы" - "Белые Медведи" 1:3

12 декабря 2016

«Белые Медведи» одержали волевую победу над «Сарматами» в первом матче спаренной серии.

«Мишки», в последнее время испытывающие серьезные проблемы с составом», вышли на игру в четыре пары обороны и три тройки нападения.

Счет в матче был открыт на исходе 9-й минуты. В большинстве Данил Залалутдинов оказался самым ловким в сутолоке у ворот и добил снаряд в сетку – 1:0. До конца первого периода хозяева могли увеличить разрыв в счете, но «черно-белых» спас Артур Мустафин. Во втором отрезке «медведи» перехватили инициативу и постепенно увеличили давление в зоне «Сарматов». На 35-й минуте это привело к ответной шайбе челябинцев. Александр Подкорытов на скорости вошел в зону и нанес точный бросок из-под защитника – 1:1. Тут же из-за своей неаккуратности «Белые Медведи» остались втроем против пятерых игроков соперника. Скорее всего, этот момент стал одним из решающих во встрече. Гости отбились, а вскоре после возобновления игры вышли вперед. Первое звено зацепилось за шайбу в зоне «Сарматов» и Аркадий Шафигулин буквально «расстрелял» Данила Кудашева – 1:2. Хозяева бросились отыгрываться и обрушили множество бросков по воротам Артура Мустафина, но контратаки команды Максима Смельницкого были не менее опасными. За полторы минуты до сирены Платон Попов предоставил последний шанс «Сарматам», которые тут же заменили голкипера на шестого полевого игрока. Спустя минуту Александр Шепелев снял все вопросы о победителе, поразив пустой створ - 1:3.

Завтра команды проведут повторную встречу.

Статистика

САРМАТЫ Оренбург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)
Голы: Залалутдинов (Самигуллин) 9 (1:0-бол), Подкорытов (Волобуев, Складчиков) 35 (1:1), Шафигулин (Кулиев, Кошурников) 45 (1:2), Шепелев (59:29 – мен., в пустые ворота).