"Сарматы" - "Белые Медведи" 5:1

13 декабря 2016

«Белые Медведи» до самого конца повторного поединка в Оренбурге уступали в одну шайбу, но итоговый счет зафиксировал крупную победу «Сарматов» - 5:1.
МХЛ. Коварные цифры

По сравнению с предыдущей встречей в составе челябинцев произошло два изменения. Не принял участие в игре защитник Егор Волков. Напротив, форвард «медведей» Марсель Шолохов отбыл дисквалификацию и смог помочь команде.

Несмотря на игровой перевес гостей, первый период выиграли оренбуржцы. На 16-й минуте в большинстве Евгений Борисов набросил на ворота, где Роман Багин результативно изменил полет шайбы – 1:0. Во втором отрезке давление «Белых Медведей» продолжилось, но вновь удача была на стороне хозяев. Вскоре после возобновления игры Алексей Сгибнев в формате четыре на четыре увеличил разрыв в счете – 2:0. Незадолго до второго перерыва «мишкам» удалось реализовать лишнего. Отличился капитан команды Владислав Кулиев – 2:1. В третьей двадцатиминутке все попытки челябинцев восстановить статус-кво разрушались о стену Артема Сергеева. Максим Смельницкий до последнего пытался спасти матч и заменял голкипера на шестого полевого игрока, но «Сарматы» дважды усилиями Алексея Сгибнева и Романа Багина наказывали гостей, поражая пустые ворота. Пятый гол Марселя Самигуллина за несколько секунд до сирены уже ничего не решал. 5:1 – победа «Сарматов».

16 и 17 декабря «Белые Медведи» сыграют в Магнитогорске со «Стальными Лисами».

Статистика

САРМАТЫ Оренбург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 5:1 (1:0, 1:1, 3:0)
Голы:
Багин (Герасимов, Борисов) 16 (1:0-бол), Сгибнев (Самигуллин) 21 (2:0), Кулиев (Шепелев) 36 (2:1-бол), Сгибнев (Залалутдинов, Любишкин) 59 (3:1 – пустые ворота), Багин (Самигуллин, Сергеев) 60 (4:1 – пустые ворота), Самигуллин (Родионов) 60 (5:1).