«Сарматы» vs «Белые Медведи» 3:5

16 декабря 2017

«Белые Медведи» не сумели повторить вчерашний успех, в результативном матче уступив «Сарматам».

МХЛ. Противоречивая игра

Игра разделилась на две части: первые два периода и заключительная двадцатиминутка. В первой части «медведям» не удавалось практически ничего. Несмотря на преимущество в бросках, команда Максима Смельницкого никак не могла открыть счет своим голам, в отличие от хозяев, которые трижды поразили ворота Сергея Мыльникова. Отличились Виктор Волков, Оскар Юлбарисов и Иван Куров.

Такой результат несколько усыпил бдительность «Сарматов» перед третьим периодом. В первой половине отрезка Аркадию Аксенову и Ивану Севанькаеву удалось сократить отставание до минимума, что вселяло позитив. Давление челябинцев продолжилось, но атакующий порыв сбило удаление Никиты Волобуева. Увы, как и днем ранее, удаление 7-го номера «мишек» было реализовано. Дубль оформил защитник Виктор Волков, гол которого судьи смогли определить лишь после видеопросмотра. Интрига держалась до конца, тем более, что за минуту до сирены Евгению Кобякову удался классный выстрел с ползоны. «Белые Медведи» не сдавались, вновь заменили голкипера, но Иван Куров был неумолим, отправив снаряд в пустые ворота. 5:3 – победа «Сарматов».

САРМАТЫ Оренбург vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 5:3 (1:0, 2:0, 2:3)
Голы: Волков (Юлбарисов, Любишкин) 11 (1:0-бол), Юлбарисов (Куров) 26 (2:0), Куров (Любишкин) 30 (3:0), Аксенов (Нероев, Мутовин) 44 (3:1), Севанькаев (Складчиков) 49 (3:2), Волков (Любишкин, Юлбарисов) 55 (4:2-бол), Кобяков (Складчиков) 60 (4:3-бол), Куров 60 (5:3-пв).