"Сибирские Снайперы" - "Белые Медведи" 4:3ОТ

20 февраля 2017

«Белые Медведи» вели по ходу матча с разницей в две шайбы, но все же уступили «Сибирским Снайперам» в овертайме.

Начало встречи осталось за гостями, которые уже к 9-й минуте вели со счетом 0:2. Не последнюю роль в этих шайбах сыграли ошибки Константина Шарипова. Сначала голкипер новосибирцев буквально подарил гол Владиславу Кулиеву, который спокойно поразил пустые ворота. Затем вратарь не справился не с самым сложным броском Юрия Могильникова, нанесенного с неудобной руки, да еще и с острого угла. Незадолго до первого перерыва Илья Морозовсократил  разрыв в счете, забросив красивую шайбу с кистей – 1:2.

Во втором отрезке расклад сил не изменился. «Медведи» смотрелись чуть лучше, но развить свое преимущество не сумели. Более того, на 26-й минуте Даниил Лапин первым подоспел к неприятному отскоку от борта и вогнал снаряд практически в пустой створ – 2:2.

В дебюте третьей двадцатиминутки хозяева впервые в матче вышли вперед. В большинстве Михаил Назаров расторопно сыграл на «пятачке», замкнув передачу партнера – 3:2. Казалось, что сибиряки не отдадут победу, но у Платона Попова на этот счет было другое мнение. Форвард «Трактора» завершил усилия партнеров, которые зацепились за шайбу в чужой зоне – 3:3.

Овертайм длился всего полторы минуты и завершился, увы, не в пользу команды Максима Смельницкого. Точку во встрече в большинстве поставил Семен Сухов, изменив направление полета шайбы после броска от синей линии Ильи Морозова – 4:3.

«Белые Медведи» сохранили четвертую строчку на Востоке, но позади в трех баллах расположились сразу четыре команды. Заключительные четыре поединка в регулярном чемпионате «мишки» проведут на родном льду. Соперниками «черно-белых» станут уфимский «Толпар» и екатеринбургский «Авто».

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:3 (1:2, 1:0, 1:1) от 1:0
Голы: Кулиев 4 (0:1), Могильников (Шадрин) 9 (0:2), Морозов 15 (1:2), Лапин (Бахтин, Локтев) 26 (2:2), Назаров (Локтев) 44 (3:2-бол), Попов (Подкорытов, Тертышный) 58 (3:3), Сухов (Морозов) 62 (4:3-бол).