«Сибирские Снайперы» vs «Белые Медведи» 3:2

19 февраля 2018

«Белые Медведи» с огромным недобором игроков до финального свистка боролись с «Сибирскими Снайперами», но все же уступили – 2:3.

МХЛ. Характер из стали

Команда Максима Смельницкого выступила в заключительной поездке регулярного чемпионата с огромными проблемами с составом. Вот и в повторном поединке в Новосибирске к уже сложной ситуации добавилась еще одна проблема – не смог принять участие в игре Данил Зиновьев. Таким образом, челябинцы вышли на лед всего лишь с восемью (!) нападающими, что не хватало даже на полноценные три тройки атаки.

И все-таки «Белые Медведи» показали настоящий характер, до последнего сражавшись с более укомплектованными «Сибирскими Снайперами». К 37-й минуте на табло горели удручающие 3:0 в пользу сибиряков. Дубль оформил Александр Молофеев, еще одна шайба в активе Артема Артемова. Казалось, что разгрома не избежать, тем более, что, играя с такими проблемами с составом, усталость накапливается вдвое быстрее. Но к чести «Белых Медведей» они не только не развалились, но и вскоре после начала третьего периода отквитали два гола. Сначала Данил Костарев как заправский форвард убежал «один в ноль» и реализовал импровизированный буллит, а затем Сергей Шушарин проявил себя в ближнем бою, добив шайбу со второй попытки. «Мишки» были близки к тому, чтобы сравнять счет и заработать очки, но, увы, сил не хватило.

«Белые Медведи» возвращаются в Челябинск, чтобы начать подготовку к заключительной домашней серии в регулярном чемпионате.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 3:2 (1:0, 2:0, 0:2)
Голы: Артемов (Михайлов, Ткаченко) 20 (1:0), Молофеев (Никишанин) 24 (2:0), Молофеев (Волков, Коньков) 37 (3:0), Костарев (Рачинский) 44 (3:1), Шушарин (Ширяев) 46 (3:2).