«Снежные Барсы» - «Белые Медведи» 0:3

01 октября 2017

Во втором матче «Белые Медведи» взяли реванш у «Снежных Барсов» за поражение днем ранее, обыграв астанчан с «сухим» счетом.

Основные события развернулись во второй половине встречи. На 39-й минуте Петр Ясинский хлестко бросил с ползоны, голкипер отразил перед собой и первым на добивании был Юрий Шадрин – 0:1. «Барсы» оспаривали решение арбитра, считая, что голкиперу помешал Демид Мансуров, но счет оставили в силе. В заключительной фазе третьего периода Григорий Несветаев воспользовался отличной передачей Евгения Кобякова из-за ворота, в касание отправив шайбу между ног вратарю – 0:2. Точку в матче поставил Демимд Мансуров, поразив пустые ворота – 0:3. Артур Мустафин записал в актив «шатаут».

Статистика

СНЕЖНЫЕ БАРСЫ Астана, Казахстан vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 0:3 (0:0, 0:1, 0:2)
Голы:  Шадрин (Кулиев, Ясинский) 39 (0:1), Несветаев (Кобяков, Степанов) 53 (0:2), Мансуров 60 (0:3 – пустые ворота).

СНЕЖНЫЕ БАРСЫ
Каратаев (59:01-59:09 – пустые ворота);
Мусабаев, Калиновский, Павлов, Бакушин, Самат Данияр, Нероев, Танимов;
Байков, Мухаметов, Гатиятов, Саян Данияр, Шинкарецкий, Соколка, Габдуллин, Сейтанов, Сергеев, Мельников, Ярошенко, Гусынин, Мелихов.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Мустафин;
Складчиков, Костарев, Шушарин, Ясинский, Мякишев, Нероев, Киселев, Мокрушев;
Ширяев, Зиновьев, Кобяков, Шадрин, Лапшин, Кулиев, Мансуров, Яковлев, Шабанов, Степанов, Севанькаев, Несветаев, Коновалов.

Броски: 25 (9+8+8) vs 29 (6+12+11)
Вбрасывания: 25 (8+7+10) vs 31 (10+10+11)
Штраф: 10 (2+6+2) vs 12 (4+4+4)

Главные арбитры: Александр Комаров
Линейные арбитры: Максим Данильченко и Тимур Искаков

1 октября 2017. Астана, Казахстан. «Барыс Арена».

МХЛ. Максим Смельницкий: Отступать было некудаМаксим Смельницкий: Отступать было некуда

Главный тренер «Белых Медведей» о втором матче со «Снежными Барсами» (3:0).

- Сегодня мы контролировали встречу, удалось первыми открыть счет. Отступать было некуда, команда сыграла по заданию. Вчера пропустили необязательный гол. Были моменты, можно было решать судьбу матча в конце игры, когда играли в большинстве.