"Снежные Барсы" - "Белые Медведи" 1:2 ОТ [+видео]

30 сентября 2016

«Белые Медведи» и во второй встрече оказались сильнее «Снежных Барсов».

Несмотря на существенный игровой и статистический перевес челябинской команды, победитель не был определен в основное время. По шайбе с каждой стороны на свой счет записали Михаил Коновалов и Валерий Орехов. В дополнительное время «мишки» получили право поиграть в большинстве и с успехом воспользовались этим шансом. Победу гостям принес Никита Тертышный.

«Белые Медведи» одержали третью победу кряду. 4 и 5 октября подопечные Максима Смельницкого завершат гостевой выезд в Омске.

Статистика

СНЕЖНЫЕ БАРСЫ Астана vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 1:1 (0:0, 1:1, 0:0) от 0:1
Голы: Коновалов (Кулиев, Шепелев) 24 (0:1), Орехов (Мельников, Александр Ананичев) 40 (1:1), Тертышный (Лавриненко, Шепелев) 62 (1:2-бол).

СНЕЖНЫЕ БАРСЫ
Леонтьев;
Медведев – Орехов, Александр Ананичев – Артем Ананичев – Мельников;
Полохов – Бакушин, Макеев – Сейтанов – Боровиков;
Лазарев – Павлов, Муратов – Ахметов – Семенов;
Хоменюк - Большаков, Токарев – Мухаметов – Садыков.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Мустафин;
Шепелев – Волобуев, Коновалов – Шафигулин – Кулиев;
Охотюк – Лавриненко, Тертышный – Подкорытов – Кравцов;
Мякишев – Костарев, Шадрин – Попов – Безруков;
Шушарин – Войцех, Мошаров – Новичков – Соколов.

Броски: 19 (8+4+7+0) vs 39 (16+17+4+2)
Вбрасывания: 18 (2+7+7+1) vs 28 (9+8+10+1)
Штраф: 6 (2+0+2+2) vs 4 (2+0+2+0)

Главный арбитр: Дмитрий Беляев
Линейные арбитры: Тимур Искаков и Владимир Суслов

29 сентября. Астана. «Барыс-Арена».

МХЛ. Максим Смельницкий: Доволен ребятами в матчах со «Снежными Барсами»

Главный тренер челябинских «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Доволен ребятами в этих играх. Конечно, идеально всю установку полностью на матч выполнить невозможно. Но по содержанию игры было близко к заданию, которое мы давали. Команда начинает нас слышать и понимать, там какие-то корректировки по ходу игры происходят, тоже начинают их выполнять. В целом команда сыграла тактически грамотно.

В первой встрече вы практически ничего не позволили создать «Снежным Барсам», во втором периоде особенно, тщательно изучили слабые места соперника?
Конечно, есть и предыдущий опыт игры с ними, и так кое-что спрашивали, узнавали, как они играют. Поэтому да, заготовки у нас были свои домашние для этой пары игр.

Главный тренер астанинских «Снежных Барсов» Галым Мамбеталиев:

Видимо некоторые ребята не понимают до конца, как нужно настраиваться и выкладываться в играх. В первом матче с «Медведями» была расхлябанность в обороне, много шайб пропустили, особенно провалиливторой период.Определённые игроки думают, что им не нужно отрабатывать в обороне. Хоккеисты, на которых рассчитывали, пропустили в свои смены, второй состав плохо сыграл, третья пара защитников уже стабильно в каждой игре пропускает шайбы, сегодня пришлось их посадить. На сегодняшний матч попробовали других ребят, вышли после травм Токарев и Большаков. Правда Токарев привёз нам удаление в овертайме, раньше времени выбежал на лёд и мы остались в меньшинстве. Хотел Родину спасти, а не получилось.

Но второй матч ребята провели гораздо лучше. Неплохо сегодня сыграл Большаков, видно, что пока после травмы ему тяжеловато, но это хороший игрок, его тяжело обыграть, никогда не сдаётся и не отдаёт борьбу просто так, думаю, на выезде сыграет ещё лучше. Будет конкуренция за место в составе хотя бы между защитниками, а то многие рукава спустили, так как постоянно в составе, не стараются.

Плохо то, что у нас много травмированных нападающих, вчера вот Мелихов повреждение получил, пока не известно, когда вернётся на лёд. Скамейка форвардов у нас короткая сейчас, забрали Гуркова, Балдина потеряли на 6 месяцев, Локтев и Голубев пока ещё на травмах, теперь вот и Мелихов в этой компании.

Дебютировал в составе «Снежных Барсов» Антон Хоменок, как оцените его игру?
Для дебюта хорошо, не было грубых ошибок, только мелкие, подсказали ему что делать. Самое главное, он всё в себя впитывает, поработает над собой и всё будет в порядке.

Источник - официальный сайт ХК "Трактор"