«Снежные Барсы» - «Белые Медведи» 2:1Б

30 сентября 2017

«Белые Медведи» в серии буллитов уступили «Снежным Барсам» в Астане.

Стартовый отрезок полностью остался за хозяевами. Астанчане нанесли 16 бросков, один из которых оказался результативным. Впрочем, эта шайба хоть и вытекала из логики игры, но оказалась курьезной. Сергей Мельниковблагодаря рикошету от конька Данилы Мокрушева стал автором гола – 1:0. Во втором периоде «Белые Медведи» выровняли игру, что позитивно отразилось на атакующих действиях. И если во второй трети сравнять счет не удалось, то в третьей двадцатиминутке челябинцы добились своего. В большинстве за пять с половиной минут до сирены Евгений Кобяков отправил шайбу в сетку – 1:1.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов все тот же Сергей Мельников принес победу «Снежным Барсам».

СНЕЖНЫЕ БАРСЫ Астана vs
БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 1:1 (1:0, 0:0, 0:1) от 0:0 б 1:0
Голы: Мельников 13 (1:0-бол), Кобяков (Ясинский, Нероев) 55 (1:1-бол), Мельников 65 (2:1 – победный буллит).