«Спутник» vs «Белые Медведи» 1:4

26 января 2018

«Белые Медведи» обыграли в гостях «Спутник».

МХЛ. Будничная победа

Матч начался с двух быстрых голов гостей. В течение двух минут Юрий Шадрин и Данил Зиновьев оказались самыми расторопными перед воротами Максима Артемьева, добив шайбу в сетку – 0:2. До конца первого периода счет мог стать и крупным, но «мишки» не смогли реализовать возникшие моменты.

Во втором отрезке старт удался уже «Спутнику». Хоккеисты хозяев благодаря большинству провели долгую позиционную атаку, которая, несмотря на выход со скамейки штрафников Аркадия Шафигулина, завершилась взятием ворот. С «пятачка» голкипера челябинцев «расстрелял» Андрей Шолгин – 1:2. Скользкий счет держался практически до конца периода, но незадолго до второго перерыва «Белые Медведи» вновь сделали разницу в счете в две шайбы. Выход «два в один», и Иван Ширяев поразил открытый угол – 1:3.

Третья двадцатиминутка не стала переломной для хозяев. Напротив, на 50-й минуте вопрос о победителе был снят после четвертой шайбы «медведей». Иван Безруков бросил по центру, голкипер отразил в сторону, а Евгений Кобяков не промахнулся на добивании – 1:4. В оставшееся время команды больше не порадовали голами.

СПУТНИК Альметьевск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)
Голы: Шадрин (Кобяков, Шафигулин) 1 (0:1), Зиновьев (Шурыгин, Несветаев) 3 (0:2), Шолгин (Бархаткин, Шарипов) 22 (1:2), Ширяев (Шурыгин, Лапшин) 39 (1:3), Кобяков (Безруков) 50 (1:4).