"Стальные Лисы" - "Белые Медведи" 4:6

17 декабря 2016

«Белые Медведи» в результативном поединке переиграли «Стальных Лисов» со счетом 6:4.

Уже в Магнитогорск на подмогу «мишкам» прибыли «челметовцы» Леонид Лавриненко, Никита Тертышный, Евгений Кобяков, Юрий Шадрин и Михаил Коновалов. Таким образом, впервые за последние несколько игр Максим Смельницкий смог выставить на встречу полноценные четыре звена. В воротах появился Сергей Мыльников.

Возвращение к былым сочетаниям, благодаря которым «Белые Медведи» взобрались на вершину Молодежной хоккейной лиги, не прошло бесследно. Челябинцы с первых минут начали демонстрировать быстрый и комбинационный хоккей. «Стальные Лисы» старались не отставать. Так, в первом периоде, на шайбу Виталия Кравцова хозяева ответили взятием ворот Игоря Швырева. К слову, гол магнитогорца получился очень красивым: шайба после кистевого броска со звоном попала в самую «девяточку». В начале второго отрезка «черно-белые» плотно насели на ворота Сергея Бронникова и в течение минуты усилиями Марселя Шолохова и Евгения Кобякова довели разрыв в счете до двух шайб. Вскоре Егор Коробкин один гол отквитал, но незадолго до второго перерыва Михаил Коновалов «расстрелял» голкипера хозяев и сделал счет 2:4. Старт заключительной трети матча пришелся на гол-шедевр в исполнении Виталия Кравцова. Форвард «медведей» с потрясающей легкостью разобрался с защитником и послал шайбу в «домик» Сергею Бронникову, который тут же был заменен на Дмитрия Лозебникова. В оставшееся время «Стальные Лисы» подбирались к гостям на расстояние в две шайбы, но зацепиться за встречу так и не смогли. 4:6 – победа «Белых Медведей».

Завтра команды встретятся вновь. Начало матча в 13:00 по челябинскому времени.

Статистика

СТАЛЬНЫЕ ЛИСЫ Магнитогорск vs БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск – 4:6 (1:1, 1:3, 2:2)
Голы: Кравцов (Лавриненко) 7 (0:1), Швырев (Коробкин) 20 (1:1), Шолохов (Кошурников, Кулиев) 24 (1:2), Кобяков (Попов) 25 (1:3), Коробкин (Авраменко) 27 (2:3), Коновалов (Попов, Безруков) 37 (2:4), Кравцов (Тертышный) 42 (2:5), Железков (Башкиров) 49 (3:5), Кошурников (Войцех, Кулиев) 54 (3:6), Воробьев (Абдуллин, Дубин) 59 (4:6).