Турнир Памяти. Белые Медведи vs Сибирские Снайперы – 5:4

29 августа 2018

«Белые Медведи» одержали вторую победу на домашнем турнире.

В первом матче второго игрового дня «Авто» не оставил шансов «Омским Ястребам». После двух периодов на табло горели 4:0 в пользу екатеринбуржцев, которые уверенно контролировали ход поединка. В третьей двадцатиминутке сибиряки встрепенулись и даже выиграли отрезок, но итоговый счет зафиксировал крупную победу «Авто» - 5:2.

АВТО Екатеринбург vs ОМСКИЕ ЯСТРЕБЫ Омская область – 5:2 (3:0, 1:0, 1:2)

Вратари: Исаев vs Мишуров

Команда Максима Смельницкого вновь подарила болельщикам яркую игру. Отметим, что соперник для этого был под стать – «Сибирские Снайперы». Новосибирцы славятся своим атакующим стилем, что подтвердила и эта встреча. В каждом из периодов соперники как минимум по разу огорчали друг друга, а самый результативный отрезок, второй, завершился победой «мишек» - 3:1. В составе «черно-белых» лучшим стал Демид Мансуров, оформивший дубль, в том числе и став автором победной шайбы. По 2 (1+1) балла в активе Егора Степанова и Данила Зиновьева. У новосибирцев отметим Макара Никишанина и Данила Давыдова, которые заработали сразу по 3 результативных балла.

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ Новосибирская область – 5:4 (1:2, 3:1, 1:1)

4:4 – Юров (Шульга, Кононов) – 41:24;
5:4 – Мансуров (Гатиятулин, Шабанов) – 53:36 (5х4).

Вратари: Шаров vs Нефедов

Завтра, 29 августа, в заключительный день Турнира Памяти «Белые Медведи» встретятся с «Омскими Ястребами». В случае победы в основное время хозяева станут триумфаторами домашнего турнира. В другом матче сойдутся «Авто» и «Сибирские Снайперы».

Турнир Памяти. Демид Мансуров: Благодаря командным действиям вырвали победу
Демид Мансуров: Благодаря командным действиям вырвали победу

Нападающий «Белых Медведей» подвел итоги встречи с «Сибирскими Снайперами» (5:4).

- Первый период провалили. Нас очень сильно возили в зоне. Тренеры нам сказали активнее выходить на второй период, что мы и сделали. Нам удалось переломить ход поединка и повести в счете. Считаю, что благодаря командным действиям вырвали победу.

В середине встречи вели с комфортным преимуществом в две шайбы, но затем дали сопернику догнать себя.
Можно сказать, что это чисто наша вина. Переигрывали смены, нас вновь стали возить в зоне, отсюда и голы.

Такие победы закаляют?
Каждая победа важна. Как нам сказал тренерский штаб – надо привыкать ко вкусу победы. Чтобы мы в сезоне побеждали и радовались, а не приходили в раздевалку с плохим настроением.

Завтра, наконец, вы сыграете на родной арене, да к тому же победа в игре гарантирует триумф на домашнем турнире. Это важно?
Да, мы будем очень рады, если много болельщиков придет поддержать нас. Несмотря на предсезонный турнир, цель у нас одна – победа.