Турнир памяти. День второй. «Белые Медведи» крупно уступили «СКА-1946»

26 августа 2017

Мемориал набирает обороты.

«Белые Медведи», отдохнув менее суток, вновь вышли на лед. Соперники из Питера получили на восстановление чуть больше времени и это было заметно по первому периоду. «Армейцы» выглядели свежее и опаснее. Челябинцы в паре моментов не успели за оппонентами и схватили малый штраф. Наказание не заставило себя долго ждать. Поочередно Тимур Сультеев и Дмитрий Овечкин реализовали большинство, отправив свою команду в отрыв.

Во втором отрезке «мишки» наступили на те же грабли, пропустив две подряд шайбы в концовке периода. Единственное отличие – это произошло в равных составах. Отличились Дмитрий Овечкин, оформивший дубль, а также Никита Кизиков. Разбавил неприятную ситуацию Петр Ясинский, отлично бросив от синей линии точно под перекладину. 1:4 после 2/3 матча.

Третья двадцатиминутка получилась менее результативной, чем остальные. Команды словно доигрывали встречу, а единственную шайбу на свой счет записал «армеец» Кирилл Басистый. 1:5 – победа «СКА-1946».

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ Челябинск vs СКА-1946 Санкт-Петербург – 0:0 (0:2, 1:2, 0:1)
 Сультеев (Курбатов, Шепитько) 10 (0:1-бол), Овечкин (Николаев, Холоденин) 15 (0:2-бол), Овечкин (Цицюра) 34 (0:3), Кизиков 34 (0:4), Ясинский (Шадрин, Шабанов) 40 (1:4), Басистый (Милехин) 46 (1:5).

Подскребалин;
Мокрушев – Мякишев, Ширяев – Рачинский – Лапшин;
Шушарин – Ясинский, Несветаев – Степанов – Яковлев;
Лавриненко – Киселев, Кулиев – Шабанов – Шадрин;
Нероев – Крупенко, Аксенов – Новиков – Зиновьев.

Штраф: 35 (6+27+2) vs 16 (4+10+2)

26 августа 2017. Челябинск. Ледовая арена «Трактор».

Белые Медведи vs СКА-1946 - 1:5
17:00. Челмет vs Мамонты Югры (ДС «Юность»)

27 августа
11:00. Мамонты Югры vs Сибирские Снайперы (ДС «Юность»)
15:00. Челмет vs СКА-1946 (ДС «Юность»)

28 августа
11:45. Сибирские Снайперы vs СКА-1946 (ЛА «Трактор»)
17:00. Челмет vs Белые Медведи (ДС «Юность»)

29 августа
13:00. Челмет vs Сибирские Снайперы (ДС «Юность»)
13:15. Белые Медведи vs Мамонты Югры (ЛА «Трактор»)

МХЛ. Петр Ясинский: В третьем периоде мы что-то начали создавать, но было уже поздно

Петр Ясинский: В третьем периоде мы что-то начали создавать, но было уже поздно

Защитник «Белых Медведей» подвел итоги матча со «СКА-1946» (1:5) в рамках Турнира памяти.

- Соперники сегодня были очень сильные. Повыше нас классом, мастерства побольше. Первую половину игры мы не можем занести себе в актив: плохо начали, дрогнули. В третьем периоде мы что-то начали создавать, но было уже поздно.

Счет по игре?
Думаю, да. «СКА-1946» перебросал нас в два или три раза, отсюда и результат.

Было заметно, что игроки «СКА-1946» уже не первый сезон играют на уровне МХЛ?
Ребята из Питера постарше нас на два-три года. У них практически нет масочников. Опыта, конечно, больше. У нас же наоборот только первая предсезонка.

Сегодня было очень много столкновений, стычек.
Все просто – никто не хотел уступать ни одного сантиметра. У нас идет предсезонка, место в составе ни за кем не забронировано, поэтому все доказывают свою состоятельность.