«Вряд ли нормальным языком можно комментировать исход матча» [+видео]

10 марта 2019

Комментарии Максима Смельницкого и Аркадия Аксенова после матча «Мамонтов Югры» и «Белых Медведей» (1:2).

Кубок Харламова-2019. Максим Смельницкий: Вряд ли нормальным языком можно комментировать исход матча

Пресс-конференция после второй встречи «Мамонтов Югры» и «Белых Медведей» в рамках 1/8 финала Кубка Харламова.

Главный тренер «Белых Медведей» Максим Смельницкий:
Вряд ли нормальным языком можно комментировать исход матча. Любите хоккей, смотрите хоккей – это лучшая игра на земле.

Главный тренер «Мамонтов Югры» Дмитрий Бурлуцкий:
Это плей-офф, получились валидольные игры. Первый период сыграли по заданию, во втором не хватило реализации большинства. А в третьем было команду не узнать. «Медведи» были сильнее нас на голову. Сейчас будем смотреть видео и делать выводы. Наверное, «батарейки» подсели.

Кубок Харламова-2019. Аркадий Аксенов: Серия длится до трех побед

Форвард «Белых Медведей» о второй игре с «Мамонтами Югры».

- Хорошо, что не опустили руки, что в первой игре, что во второй. К сожалению, не получилось сравнять счет. Все парни бились до последнего, но у соперника на одну шайбу больше, чем у нас. Серия длится до трех побед, поэтому мы можем в Челябинске перевернуть ход противостояния и вернуться в Ханты-Мансийск.

Чего не хватает, чтобы все-таки переиграть «Мамонтов Югры»?
Нам не нужно пропускать на первых минутах. Даем большую фору, а потом приходится догонять соперника. Именно этого не хватает в конце. Тем более, что «Мамонты» лучшая команда регулярного чемпионата по игре в обороне и тяжело отыгрывать гандикап.  Надо первыми забивать и все будет хорошо.

Сейчас каждый матч может быть последним. Ждешь, что в Челябинске будет серьезная поддержка?
Да, даже в конце «регулярки», когда мы с «Мамонтами Югры» дома играли, уже было много народу. Нам всегда приятно играть перед родными трибунами. Хочется показать все, что ты умеешь и даже больше. И совсем не хочется расстраивать своих болельщиков. Я приглашаю всех на матч 13 марта. Сейчас нам очень нужна ваша поддержка!