Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Блог Андрея Фролова
Блог Андрея Фролова: требую от Быкова программу развития Сборной России до 2020 года

15 мая 2011

Привет всем! Четвертое место Сборной России на ЧМ 2011 – это провал! Но как ни странно я не против того  чтобы оставить этих тренеров в сборной команде, хотя бы до олимпиады в Сочи. При условии, что Вячеслав Быков и Игорь Захаркин напишут программу развития Сборной России по хоккею до 2020 года!

Не считаю это не реальным, потому что в последние годы прослеживаются несколько тенденций:

  1. Совершенствование хоккейной инфраструктуры – строительство дворцов, катков, ФОКов, открытие школ, в том числе и полностью коммерческих, проведение тренинг-кэмпов на платной основе, закончившими карьеру хоккеистами, или опытными тренерами, приглашение зарубежных хоккейных специалистов с целью проведение мастер-классов для российских детей.
  2. Заинтересованность властей разных уровней в развитии хоккея, в том числе премьер-министра Правительства России и президента страны!
  3. Развитие молодежного хоккея – готовность молодежи побеждать на Чемпионатах Мира в своих возрастах.
  4. Налаживание связи, между Главной и Молодежной сборными командами – как пример – Владимир Тарасенко и Евгений Кузнецов.
  5. Предсказуемое комплектование Главной сборной команды – то есть на 70% состав предсказуем и объективен.
  6. Как отдельный пункт – поддержка первыми лицами страны главного тренера Сборной России!

Уверен в том, что система в нашем хоккее есть. Только пока эта система держится на старом каркасе. Представьте себе номер люкс в обычной пятиэтажке. Этот контраст и вызывает неопределенные ощущения, сгущает краски и провоцирует народ на недовольство.

Теперь выскажу свои предложения в общем варианте, того с чего следует начать:

  1. Тренерам полностью сосредоточиться на Сборной команде;
  2. Расширить тренерский штаб;
  3. Создать отдельно аналитическую группу для сбора и анализа информации по всем сборным командам
  4. Создать скаутскую группу для работы в Европе и Северной Америке;
  5. Напрямую взаимодействовать с клубными тренерами на постоянной основе;
  6. Выработать единую систему работы, в том числе тренировочную и игровую направленность всех сборных команд России: главной, второй, молодежной, юношеской, юниорских сборных по возрастам.

Перечисленные шесть пунктов, это совсем небольшая часть того, чем должны заниматься тренеры главной сборной, и то они перечислены дилетантом от хоккея, если привлечь специалистов можно это число умножить само на себя.

Все это к тому, что есть такие мнения, что тренер сборной – это человек который работает сессиями. На самом деле это не так. Если вдуматься даже в эти шесть пунктов и посмотреть на вещи глобально, то, можно сделать вывод – тренер сборной это человек, который работает постоянно.

Сборная России по хоккею напоминает мне страну в целом: вроде бы кто-то что-то делает, есть ответственные лица, но никто ни за что не отвечает…. И еще тем что в последнее время стало модным писать в различных государственных управленческих отраслях «Программы развития до 2020 года».

Очередь за Вячеславом Аркадьевичем!

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru