Авторизация
Забыли логин или пароль?
Напомнить логин
 
  Авторизация
Напомнить пароль
 
  Авторизация

Блог болельщиков и фанатов
Блог ValaR'a: Состав на сезон 2009-2010

12 мая 2010

Раз официальный сайт выставил инфу о будущем составе, то рассмотрим этот очень важный вопрос и мы.

Официально заявлено, что в нашем составе следующие игроки: Данила Алистратов, защитники Константин Плаксин, Александр Сазонов, Андрей Конев и Олег Пиганович, нападающие Алексей Заварухин, Егор Дугин, Равиль Гусманов, Антон Бурдасов, Евгений Галкин и Евгений Кузнецов. Костяк команды более менее остался, сомнения вызывает лишь Кузнецов, слухе об уходе которого ходили весь год. Крепко, надеемся, что он останется. Тем более, что при контракте с родным клубом, он может уехать лишь за океан, а в НХЛ ему еще рановато.

Квалификационные предложения сделаны вратарю Владиславу Фокину, защитнику Никите Коровкину, нападающим Антону Глинкину, Андрею Попову и Евгению Скачкову. Первые три, наверняка, останутся, а последние два с огромной долей вероятности покидают команду.

Теперь пройдемся по новичкам, которые с 90% вероятностью окажутся в нашем клубе. Во-первых, это пополнения из "Белых медведей": Макс Шалунов, Женя Полторак и Виталий Демаков. Очень перспективные (особенно Шалунов и Нестеров) и молодые ребята. Играть будут явно в четвертом звене, плюс иногда переходить в МХЛ или ВХЛ (если например с "Мечелом" заключем соглашение о сотрудничестве). Учитывая их талант, в "Тракторе" навряд ли задержутся.

Следующие ребята - это Валерий Дыдыкин (зачем он нужен, лично я не понимаю) и полтора года не играющий Иван Савин. Усиление, прямо скажем, сомнительное (особенно Дыдыкин). Сомневаюсь, что кроме нас они кому-то нужны. С другой стороны, тот же Николишин заиграл в "Тракторе", не имея до этого нормальной игровой практики в СКА. Так что может и Савин "выстрелит".

Усиление из-за океана. В первую очередь, это Женя Дадонов. Обещал приехать, если не начнет попадать в основной состав "Пантер". Будем честны, попасть туда ему практически не грозит, ибо даже в АХЛ он не блещет, значит ждем его возращения.  Еще одним потенциальный новичек из АХЛ  - это защитник Дмитрий Костромитин. Известно мне про него мало, но вот контракт с ним будет подписан практически сто процентов. Ждите интервью с ним на нашем сайте. Когда уезжал за океан, был очень перспективным дефендером, но вот в НХЛ так и не смог попасть. Если не "задубел" за это время, то усилить нас сможет.

Официальный сайт написал, что ведутся переговоры с Антоном Беловым. Вообще, редко, когда вот так вот прямо говорят о своих намерениях. Игрока могут элементарно переманить конкуренты. Либо это просчет руководства нашего клуба, либо уже все точно ясно и осталось поставить лишь подписи. А защ так то неплохой - 12 очков за 39 игры в "Авангарде" в прошлом сезоне, минус/плюс - +12 - показатели очень даже радуют.

Теперь о слухах. Это Гелашвили, Войнов, Ячменев, Панов (его скорее всего не будет,мало денег дали, вроде бы где-то в Москве собирается прописаться). А также Петров, Черников из Лады, Шинин из Северстали, Тертышный из ХК МВД. Солидный список, да? Если всех их подпишем, и Сидоренко найдет с ними понимание, то жару дадим как следует! Подписание всех этих хокков имеет под собой реальную основу, но все же это слухи, поэтому останавливаться на них не будем.

Трансферная политики выглядит более продуманной, чем при Назарове и Валицком. Избавляемся от баласта, подписываем или на перспективу, или уже опытных и состоявшихся игроков. Правда меня смущает ставка на своих воспитанниках. Не думаю, что нужно зацикливаться только на них. Мысль о команде, состоящей сплошь из своих игроков, греет сердце, но все же утопична. Ибо подбирать игроков нужно не по типу "где воспитывались", а по профессионализму, и подходят они тренеру или нет.

 

 

 

Цитировать
осталось 1000 символов
Интересное
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru