Профиль
Элист

Яромир Ягр попал в пятерку лучших бомбардиров НХЛ

Дата публикации: 10.12.2014
Форвард команды Нью-Джерси Яромир Ягр заработал 2 очка в матче с Каролиной. Данный матч стал для Ягра уже 1500-ым по счету в Национальной Хоккейной Лиге.
Хоккеисты Нью-Джерси одержали победу над Каролиной со счетом 1:2. Чешский бомбардир Яромир забил в ворота на 34 минуте матча, а на 39 минуте ассистировал Адаму Хенрику.

В результате за плечами 42-летнего Ягра уже 1772 очка (7101062). Это позволило ему попасть в пятерку лучших нападающих за всю историю национальной лиги, опередив при этом звезду канадских Кингз Марселя Дионна.

Кстати, в преддверие новогодних праздников, читателям, вероятно, будет интересно и полезно узнать, где найти костюм на заказ.

В почетном списке лучших бомбардиров НХЛ состоят выдающийся канадский хоккеист Уэйн Гретцки с 2857 очками, Марк Мессье также представитель Канады, многочисленный обладатель кубка Стэнли с 1887 очками. На третьем месте расположился еще один легендарный канадец ГордиХоу с 1850 очками. Четвертое место и 1798 принадлежат также канадцу, центрфорварду Рону Фрэнсису.

Яромир Ягр является правым нападающим. 42-летний хоккеист считается самым результативным из числа действующих игроковнациональной лиги. Яромира вне всякого сомнения можно назвать одним из лучших европейских хоккеистов и одним из величайших игроков всех времен.ко