Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Выбираем фигурные коньки

Дата публикации: 11.12.2015
Для катания нужно выбрать коньки правильного размера. Если они будут слишком свободными, то у ноги не будет достаточной поддержки во время движения.

Перед примеркой наденьте носки, в которых вы планируете кататься. Имейте в виду, что коньки могут быть не только разной длины, но и разной полноты. Полнота означает ширину стопы. Поэтому коньки могут подходить по длине, но быть слишком широкими или узкими. Следует выбрать модель, в какой вам будет абсолютно удобно.

Также фигурные коньки могут иметь до шести значений полноты, это зависит от производителя.

Сначала расшнуруйте ботинок, вставьте ногу и надавите назад, чтобы пятка хорошо села. Потом начинайте зашнуровывать ботинок. Сначала делайте слабую шнуровку, потом в районе подъема ноги она должна быть плотной, чтобы хорошо зафиксировать ногу и уберечь ее от травм. Далее сверху тоже шнуруйте немного послабее.

Нога должна быть хорошо зафиксирована, и пятка не должна подниматься без подошвы ботинка. Потом оцените свои ощущения в области щиколотки. Она не должна быть слишком затянутой, но и не должна болтаться в ботинке.

Чем больше вес человека, который собирается кататься, тем более жесткие ботинки ему нужны. Для детей можно покупать коньки на размер больше, так как нога у них растет.

Для новичков подойдут ботинки средней жесткости.
В зависимости от назначения коньки бывают для массовых катаний и профессиональные.
Если вы начинаете заниматься спортом, то необходимы именно профессиональные коньки, потому что в любительских вы не освоите необходимую технику и не сможете выполнять движения.

Ботинки и лезвия для профессионалов продаются по отдельности. Чтобы они сохраняли свои эксплуатационные характеристики, после каждого использования нужно высушивать ботинки в естественной среде, то есть не на солнце и не возле батареи. Регулярно их нужно обрабатывать кремом для обуви.

Лезвия после катания протирают и надевают на них чехлы из материи.
Ботинки могут быть изготовлены из искусственной и натуральной кожи, а также из пластика. Модели с использованием искусственной кожи быстрее высыхают. Натуральная кожа пропускает воздух, в ней ногам тепло и комфортно.
Для детей до четырех лет можно выбирать коньки с двумя полозьями, на них легче передвигаться по льду. Также для защиты следует приобрести налокотники и наколенники. Они смягчат удары и позволят избежать травм.
Лезвия с высоким углом кривизны предназначены для профессионального катания.

Другие статьи из раздела

В КХЛ принято считать белорусов и казахов легионерами
Дата: 08.09.2015
Дмитрий Чернышенко, занимающий должность президента КХЛ сказал, что хоккеисты из Беларуси и Казахстана в матчах КХЛ будут считаться легионерами. Данное решение ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика