Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Анастасия Гришина завязала с большим спортом

Дата публикации: 01.02.2016
Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила прессе, что карьеру спортсменки завершила Анастасия Гришина. Главным достижением россиянки стало серебро Олимпиады 2012 года в Лондоне. Тогда гимнастка взошла на пьедестал почета в командных соревнованиях, разделив успех с подругами по команде.

Напомним, что в спортивной гимнастике на крупнейших соревнованиях (Олимпиада и чемпионат мира) проводятся как личные соревнования, так и командные. Во втором случае лучшие женские и мужские сборные мира борются в наиболее привлекательных гимнастических дисциплинах, а участники команды получают очки в зачет команды. После чего лучшие три сборные по сумме распределяют места на пьедестале почета. Но все это предваряет запредельный труд спортсменов и спортсменок. Важнейшую роль в становлении будущих чемпионов играют их первые тренеры. Нужно купить гимнастические брёвна для занятий в спортивной секции, отточить мастерство и технику, и это только азы. Годы тренировок проходят прежде, чем атлет завоюет хотя бы минимальную репутацию и пробьется в сборную страны.

Что касается Анастасии Гришиной, то о ее решении завершить карьеру стало известно после того, как штаб сборной России по гимнастике объявил состав команды на будущий год, где олимпийской призерки командных соревнований не оказалось. Родионенко объяснила прессе, что это не тренерское решение, а желание самой спортсменки, которая довольно давно решила уйти из большого спорта и не проявляла большого рвения на тренировках в последнее время, но официально ситуация прояснилась лишь сейчас. Хотя в штабе команды отметили, что на Гришину рассчитывали, она была одной из самых перспективных спортсменок страны в свое время.

Также отмечается, что Анастасия Гришина после лондонской Олимпиады постоянно боролась с разного рода травмами, которые не позволяли гимнастке набирать оптимальную форму на длительный срок. Постоянные спады формы Гришиной из-за таких неурядиц на пользу Анастасии явно не шли. Тем не менее, вся спортивная общественность выражает ей признательность за годы, проведенные в большом спорте и, в частности, за олимпийское серебро Лондона.

Другие статьи из раздела

Наиболее полезные продукты для спортсмена
Дата: 02.04.2015
Спортсмены должны не только регулярно заниматься физическими упражнениями, но еще и правильно питаться. Предлагаем вашему вниманию список наиболее полезных для ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика