Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Что делать с устаревшим испытательным оборудованием

Дата публикации: 05.05.2016

Любой вид оборудования по прошествии некоторого времени после покупки неминуемо ждет моральное и техническое устаревание. Потребность в новых технологиях, технико-эксплуатационных характеристиках, необходимость проводить другие виды испытаний в лаборатории приводит к тому, что старое испытательное оборудование превращается в непригодное железо. И в этот момент руководитель испытательной лаборатории должен решить, что именно следует сделать со старыми испытательными камерами.

Существует несколько различных путей для решения этого вопроса. Самым простым кажется обыкновенное списание устаревшей техники с последующей утилизацией, но с практической точки зрения лучше выбрать один из следующих вариантов действия:

  • Продать камеру по остаточной цене.  Различные производственные предприятия,  занимающиеся восстановлением оборудования для испытаний, с удовольствием купят даже неработоспособную технику, а особенно, если какие-нибудь ее узлы и детали остаются «на ходу» (в частности, корпус камеры является пригодным для использования даже у нерабочих камер).
  • Модернизировать испытательное лабораторное оборудование в специализированной компании. Если климатическое оборудование остается работоспособным, и необходимо лишь улучшить какие-либо его характеристики, то намного дешевле будет заказать модернизацию по сравнению с покупкой абсолютно нового экземпляра.
  • Заменить технику на абсолютно новую. Данным вариантом следует пользоваться в случаях кардинальных изменений в требованиях к испытаниям, слишком большой цене модернизации либо желании полностью переоснастить лабораторию. 
  • Как выбрать новую климатическую камеру

    Во время выбора новой климатической камеры рекомендуется обратить внимание на следующие аспекты:

    • особенности технических характеристик для определенного вида испытаний (объем рабочего пространства, поддерживаемые температуры и влажность, выход на режим, точность и так далее);
    • гарантия и техническое обслуживание;
    • качество климатического оборудования и соответствие его параметров особенностям спецификации;
    • удобство во время эксплуатации испытательной камеры для оператора.

    Кроме того, если Вы решили купить климатическую камеру, то рекомендуется обращаться только в проверенные и авторитетные компании, которые предоставляют оборудование высочайшего качества.

    Другие статьи из раздела

    ВХЛ - неисчерпаемые хоккейные ресурсы
    Дата: 18.03.2019
    ВХЛ (Высшая хоккейная лига) - второй по классу (после КХЛ) дивизион российского профессионального хоккея. Кроме российских клубов в ВХЛ выступают (выступали) ...

    Архив статей
    Интересное
    Прогнозисты TOP5
    1. вячеслав837
    2. Халик830
    3. Медведь821
    4. Кот818
    5. SeregaChel810
    подробнее
    Турнирная таблица
    МО
    Металлург Мг2860
    Ак Барс2759
    Авангард2858
    Барыс2847
    Салават Юлаев2944
    Сибирь2540
    Адмирал2731
    Трактор2832
    Металлург Нк2731
    10 Автомобилист2830
    11 Югра2829
    12 Лада2827
    13 Амур3025
    14 Нефтехимик2723
    Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

    Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
    isakanov@mail.ru
    Яндекс.Метрика