Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Особенности использования светодиодов на производстве

Дата публикации: 11.09.2016

В помещениях, в которых отсутствуют источники естественного освещения, используются светильники. К осветительному оборудованию, применяемому в промышленных залах и цехах, предъявляются особые требования технического характера - более четкие и суровые. Почему? Потому, что у промышленных и складских объектов в большинстве случаев повышенный уровень запыленности и влажности. В настоящее время для обустройства качественного освещения все чаще стали выбирать специальные промышленные светильники со светодиодами.

Требования и нормы к оборудованию промышленных помещений светодиодами

Приобрести и установить любые светильники промышленные потолочные, вы не сможете. Ведь выбирать осветительную продукцию в большинстве случаев необходимо с учетом определенных требований. Рассмотрим несколько конкретных примеров, которые доказывают, что светодиодное оборудование действительно является не только экономически выгодным, но и универсальным выбором для промышленности:

  • объекты с тяжелыми условиями окружающей среды требуют, чтобы приборы освещения были ударопрочными, морозостойкими и термостойкими, влагозащищенными. Светодиодная продукция полностью соответствует каждому из указанных пунктов;
  • помещения с повышенным уровнем опасности возникновения взрывов и пожаров требуют, чтобы светильники имели пожаробезопасность и взрывозащищенность. И тут светодиоды снова лидируют;
  • охранные объекты требуют, чтобы светильники имели соответствующую арматуру. Светодиоды могут применяться для наружного освещения и в качестве приборов прожекторного типа.

Отдельно стоит сказать о том, что светодиодные светильники соответствуют всем требованиям промышленных помещений и объектов разом. Кроме того, они обладают экономичностью, долговечностью и прочностью. В число их преимуществ входит чистота цветопередачи и уровень направленности. В такой продукции нет вредного газа или ртути, и отсутствует мерцание. Светодиоды способны работать при низком напряжении питания, а регулировать их яркость возможно без труда.

Рабочие светильники для промышленного применения

В большинстве цивилизованных стран для создания освещения промышленных помещений выбирают светодиоды. С их помощью обустраиваются внутренние залы, открытые площадки, производственные объекты.

ВАЖНО! Согласно нормативам, применять лампы накаливания для организации освещения на производстве возможно в строго ограниченных количествах. Это связано с тем, что у таких световых устройств низкая экономичность. Кроме того, уже более пяти лет использовать лампы накаливания, мощность которых составляет более 100Вт, запрещается.

В прежнее время с учетом вышесказанного при организации рабочего освещения использовали металлогалогенные и газоразрядные люминесцентные лампы. Сегодня все больше собственников промышленных объектов и территорий отдает предпочтение светодиодной продукции. Она максимально экологична, эффективна и экономически выгодна.

Другие статьи из раздела

Защитник возвращается в родной «Трактор»
Дата: 13.06.2016
Перспективный защитник Николай Глухов прибывает обратно в родные пенаты по итогам обмена между Трактором и Авангардом. Заниматься хоккеем он взялся в 2001 году, был ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика