Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Эффективность сухого способа для чистки одежды и перьевых подушек

Дата публикации: 28.03.2015

Сухой способ чистки одежды предполагает собой обработку предметов гардероба в органическом растворителе. В качестве таких растворителей клининговые фирмы и химчистки используют:

    • уайт-спирит;
    • перхлорэтилен;
    • трихлорэтилен.

Специальные машины с программным управлением наносят состав на изделие. Разновидность текстиля, характер загрязнений определяют режим чистки. Обработка одежды может быть разной: антистатической, противомолевой, водоотталкивающей, огнеупорной. Поскольку все растворители токсичны, машины загерметизированы, чтобы процесс чистки был безопасным для окружающих.


Качественная сухая чистка одежды имеет ряд преимуществ перед другими способами удаления загрязнений. Изделие прекрасно сохраняет цвет, так как растворители не вступают в реакцию с краской. Волокна ткани при сухой чистке не повреждаются и не деформируются, вследствие чего изделия сохраняют свой размер и форму. Токсичность растворителей и крупные габариты специализированного оборудования позволяют произвести сухую чистку одежды только в профессиональных условиях.


Сухой чистке поддаются и перьевые подушки, узнать об этом больше и заказать такую услугу в своем городе можно с помощью ресурса http://personal.youdo.com. Максимальный срок годности подушки – 5 лет. После этого ее наполнитель нуждается в чистке или замене. Реставрация подушек должна осуществляться один раз в год. Главная цель чистки подушек – ликвидация пылевых клещей, которые уничтожают перо и вредят здоровью человека продуктами своей жизнедеятельности. Пылевой клещ провоцирует аллергические реакции, и даже приступы астмы.


Сегодня чистка пера - это высокотехнологичный и эффективный процесс. Качественная чистка перьевых подушек в Москве осуществляется быстро, недорого и результативно. Для дезинфекции наполнителя используется бактерицидная лампа. С ее помощью удаляются все вредоносные бактерии и паразиты. Также чистка подушки предполагает полное удаление мелкого мусора и посторонних предметов.

 

Как правило, чистка перьевых подушек сопровождается чисткой или заменой наперника, который должен защищать наполнитель от проникновения внутрь грязи, мусора, влаги.


В процессе чистки подушки, машина обрабатывает только перо одного изделия, что позволяет не смешивать разные виды пера. Чистка подушки не занимает много времени – максимум 15 минут, эта услуга имеет доступную стоимость. По желанию заказчика можно изменить размер и форму подушки, так как после процедуры удаления всех загрязнений подушки несколько уменьшаются в размере. 

Другие статьи из раздела

Главный тренер ХК «Трактор» дал небольшое интервью
Дата: 28.02.2015
А. Николишин, прокомментировал подготовку своей команды к 1-ому раунду плей-офф, напомним, что соперником хоккейного клуба Трактор будет ХК Сибирь. Также он ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика