Профиль
Элист

В армейском полуфинале интрига умерла?

Дата публикации: 31.03.2015
В третьем матче финальной серии конференции Запад в рамках Кубка Гагарина московские армейцы вновь оказались сильнее СКА из Санкт-Петербурга. Примечательно, что победу команда Квартального одержала на сей раз в гостевом поединке. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу столичной команды, а в серии и вовсе стал 3:0. Как правило, развитие событий в хоккейных баталиях на подобном уровне показывает, что после таких рывков одного из соперников второй просто не в силах отыграться. Здесь даже не нужно разбираться в том, как происходит печать чертежей, чтобы сделать подобные выводы.

В отчетном поединке москвичи только в концовке второго периода сумели распечатать Коскинена, когда голом отметился Любимов. После второго перерыва удача так же была на стороне ЦСКА. Но это не значит, что московская команда свои голы забила с помощью фортуны, отнюдь. По шайбе забросить еще успели Денисов и Радулов, тогда как игроки СКА сподобились лишь на один голевой бросок. Это Чудинов на двенадцатой минуте третьего периода вернул игре интригу, сделав счет 1:2.

Теперь СКА, чтобы выйти в финал розыгрыша Кубка Гагарина, нужно выигрывать четыре поединка подряд у фактически одноклубников (армейцев) из российской столицы. Это сделать будет очень сложно, но нейтральным зрителям, кажется, такой вариант событий будет интересен. В любом случае, ждать осталось недолго.