Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Хоккеисты – мужчины бородатые

Дата публикации: 24.01.2017

барбершоп Москва

Самых разных суеверий множество в современном хоккее. Они зародились еще в те времена, когда простые парни из канадской глубинки вооружились простыми клюшками и отправились на лед озера поиграть. Отношение к бородам у хоккеистов тоже весьма суеверное, так что хоккеисту, идущему в барбершоп, Москва не удивляется.

Сберегают свои суеверные традиции и сильнейшие хоккеисты НХЛ, можно сказать, что они задают моду в суевериях. Когда-то основатели хоккейной лиги были простыми крестьянскими парнями, жителями канадских деревень. Они боролись с игровым напряжением теми методами, которые знали с детства.

В 20-х годах прошлого века был такой вратарь Клинт Бенедикт, которые запомнился тем, что на счастье всегда подвеивал к воротам подкову. А нападающий Бан Кук зашивал в свою форму счастливую кроличью лапку. А прославленный Уэйн Гретцки строго придерживался последовательности надевания формы – он всегда начинал слева и заканчивал справа. Таким же причудливым образом одевается и Илья Ковальчук, играющий в «Нью-Джерси Девилз». К магии чисел он также внимательно относится: хоть он и выступал под всякими номерами, счастливым считает семнадцатый, под которым играл в «Атланте».

В Канаде все игроки уверены, что тринадцатый – номер несчастливый, и все по возможности его избегают. Но российские игроки к этому номеру равнодушны, и он не мешает им результативно выступать.

Что такое плей-офф борода

Плей-офф – это название серии матчей, которые играются на выбывание и продолжаются больше 50 дней. И все это время игроки, делая стрижки для всех мужчин семьи, сами не бреют бороды. Это – достаточно старая традиция, которую ввели еще в 1980-х годах игроки «Айлендерс», переставшие бриться во время игр в плей-офф.

Комментаторы традиционно подшучивают над игроками, прикидывая, когда бороды достигнут такого размера, что ими можно будет подметать лед. Посмеиваются и над молодежью из детско-юношеских команд, которые поневоле остаются безбородыми. Тематика шуток – все та же: рановато им играть, пока бороды не растут.

Как рассказывает Ян Марек, игравший за сборную Чехии, традиция отращивать бороду во время плей-офф в чешской лиге сильна. Некоторые даже дальше идут, сбривая волосы на голове и разукрашивая бороду в цвета своего клуба. Играющий за магнитогорский «Металлург» Марек и эту команду заразил своей бородатостью. «В прошлом сезоне мы всей командой месяц не брились – и вот результат: золото наше!»

Арбитры попытались было не отстать он игроков в этом отношении, но на пути встал Поляков, руководящий судейским департаментом. Исходя из того, что борода – вещь неаккуратная, он издал запрет на ношение судьями бород. Теперь в барбершоп Москва судей не пускает. Пришлось им выкручиваться и от бород переходить к ношению усов.

Но всегда остаются такие игроки, как сибиряк Пережогин и Анисин из «Динамо», которые, делая стрижки для всех мужчин семьи, чисто бреются и сами. И это совершенно не мешает им играть результативно.

Больше о правильном уходе за бородой вы можете узнать на нашем сайте.

Другие статьи из раздела

Онлайн кредиты в Украине
Дата: 15.11.2018
В последнее время люди все чаще начали сталкиваться с финансовыми проблемами. При возникновении различных проблем многие сразу задумываются, где взять деньги. ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика