Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Новости спорта: бокс – правильный ли выбор для ребенка

Дата публикации: 06.06.2017

Новости спорта (бокс, хоккей, футбол и другие) интересны и доступны даже детям. Прочитав статью про великого боксера, ребенок легко может захотеть пойти по его стопам и попросить родителей записать его на занятия по боксу.

Двоякое отношение родителей к боксу

В этом вопросе мнения родителей делятся на две категории: одни считают бокс жестоким и неприемлемым для детей видом спорта, а другие же видят в боксе возможность научить ребенка постоять за себя и поддерживать хорошее физическое состояние.

Важно отметить, что и те, и те родители будут правы, ведь у каждого мнения есть свои плюсы и минусы. Например, придерживаясь первого взгляда на этот вопрос, родители защитят ребенка от неуместной агрессии, физической боли, но в тоже время можно задаться вопросом «А как же научить ребенка постоять за себя?».

Рассматривая вторую позицию можно отметить, что занятие агрессивным видом спорта с маленького возраста может повлиять на физическое и психическое состояние ребенка. Детские психологи не рекомендуют данный вид спорта для занятия детям, поскольку неизвестно как он может повлиять на характер и развитие детского организма. Но нельзя отрицать, что такое увлечение формирует смелый и устойчивый характер ребенка, что, несомненно, может пригодиться ему в дальнейшей взрослой жизни.

Просматривая новости спорта, бокс в том числе, везде можно найти негативные и положительные позиции. Некоторым детям бокс советуют сами врачи и психологи, другим же категорически его запрещают. Важно учитывать, что каждый ребенок это отдельная личность, со своими особенностями и индивидуальностью, поэтому для каждого нужно найти собственный подход и решить этот вопрос.

Возможно, будет разумно оградить детей от влияния подобных источников информации, ведь новости спорта: бокс, бои без правил могут пагубно влиять на ребенка. А такие новости, статьи, различного рода информация находится в широком доступе, и получить ее могут даже дети. Поэтому нельзя забывать смотреть, чем заняты наши дети, интересоваться их увлечениями, желаниями, узнавать об их стремлениях и самое главное сделать так чтобы дети доверяли вашему мнению и верили, что вы хотите для них лучшего.

Ведь даже на примере того, каким видом спорта будет заниматься ребенок, можно увидеть его стремления, мечты, даже цели в жизни. Каждый ребенок еще в раннем детстве становится личностью и ему нужны разные способы для самоутверждения – занятия любым из видов спорта – как один из наилучших способов для этого.

Другие статьи из раздела

Экономические прогнозы на 2019 год в Беларуси
Дата: 26.01.2019
В начале каждого года экономисты, банкиры, специалисты в области финансов делают свои прогнозы на 12 месяцев. Рассмотрим, что нам готовит наступивший год Свиньи. ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика