Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Как правильно выбрать камеру видеонаблюдения?

Дата публикации: 03.08.2017
Для работы любой системы видеонаблюдения обязательно использование хотя бы одной видеокамеры. Грамотный подбор такого устройства обеспечит надежную работу системы, защиту конкретного объекта или помещения по средствам использования видеонаблюдения. Чтобы правильно подобрать технику такого рода, необходимо понимать ее особенности, знать возможности и основные характеристики.

Для начала стоит определиться с тем, камера видеонаблюдения какого внешнего вида подходит для вашего конкретного случая использования системы визуального контроля. Можно выбрать камеру стандартного типа, купольную (монтируется только на потолок), миниатюрную (для размещения в не самых удобных для этого местах), модульную (не имеет корпуса) или, например, закамуфлированную, если необходимо устройство сделать незаметным со стороны.

Но куда более важно подобрать для покупки видеокамеру для наблюдения по основным техническим характеристикам. От них напрямую будет зависеть качество получаемой записи, что при организации видеонаблюдения крайне важно. Так, необходимо обращать внимание на такие параметры, как:

1. Разрешение. Такой параметр измеряется в телевизионных линиях (ТВЛ). При покупке камеры стоит ориентироваться на параметр в 420 ТВЛ, так как это стандартный показатель. Можно выбирать варианты и с более высокими показателями, но если вы хотите купить видеокамеру с наивысшим показателем разрешения в 600 ТВЛ, то будьте готовы к тому, что это будет устройство для получения и передачи монохромного изображения. Дело в том, что цветные камеры имеют разрешение не выше 480 ТВЛ.
2. Чувствительность. Еще один важный параметр видеокамеры, которая будет использоваться в системе видеонаблюдения. Он отвечает за то, насколько эффективна камера при не самом удачном освещении. Данный параметр измеряется в Люксах. Важно понимать, что в данном случае более достойная камера по качеству имеет меньший показатель чувствительности. Условно говоря, 0,5 Люкс лучше, чем 1 Люкс для обозрения в темное время суток, например. Что характерно, камеры, передающие черно-белое изображение на экран монитора наблюдения, обладают большей чувствительностью в сравнении с цветными аналогами: 0,05 против 1 Люкс.
3. Наличие дополнительных функций. Например, чаще всего выбирают функцию автоматического переключения из цветного режима в черно-белый при плохом уровне освещения зоны, которая попадает в объектив камеры.

Другие статьи из раздела

Спортивная выставка в Крокус Экспо
Дата: 15.02.2016
Клуб болельщиков Хоккейной Команды Трактор сообщает, что Международный Выставочный Центр крокус экспо в ближайшее время превратиться в арену для показа ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика