Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Мотоблок Кентавр МБ 1010-5. Принцип работы мотоблоков и их конструкция

Дата публикации: 05.09.2017


Принцип работы мотоблоков и их конструкция

Мотоблок – агрегат компактных размеров, где используется мотор внутреннего сгорания. Двигатель в такой машине отвечает за начало движения рабочей оснастки и фрез для обработки земельного участка. За счет большого веса мотоблоки способны легко заглубляться в грунт. Более дорогие модели имеют самоходный механизм, позволяющий им перемещаться без помощи пользователя, пользоваться таким агрегатом намного проще. Также в мотоблоках может быть предусмотрено несколько скоростей для движения. Мотоблок Кентавр МБ 1010-5 производства китай обладает всем необходимым функционалом, позволяющим справиться с обработкой участков средних размеров. Поэтому если вы хотите обзавестись качественным и надежным агрегатом, то выбирайте эту модель.

Отличие по типу используемого редуктора

Агрегаты с червячным типом редуктора на сегодняшний день наиболее распространены, поскольку имеют высокий коэффициент полезного действия, плавный ход и компактные размеры. Но к сожалению, конструкция таких агрегатов не отличается надежностью.

Большей надежностью отличаются цепные мотоблоки. В то же время они имеют более компактные размеры. Кроме того, их очень просто ремонтировать.

С зубчатым редуктором. Эти агрегаты рассчитаны исключительно на очень высокие нагрузки. В таких агрегатах порой присутствует многоступенчатая коробка передач.

Какими возможностями обладают современные мотоблоки?

Базовой функцией такого оборудования можно считать культивацию почвы. Но если использовать специальную оснастку, то можно существенно расширить функциональные возможности такого агрегата, среди них стоит особо отметить: вспахивание земельного участка, окучивание растений, использование в качества газонокосилки и так далее. На некоторые агрегаты есть возможность установки прицепа, что позволяет существенно расширить их функциональные возможности. А наличие фар, позволит с комфортом использовать оборудование в темное время суток. Любые мотоблоки Вы найдете в Интернет магазине компании Электромотор.

Главные параметры выбора

Класс, к которому можно отнести тот или иной мотоблок, полностью зависит от массы агрегата. Например, если вы планируете использовать его исключительно на мягком грунте, то выбирайте оборудование весом от 50 до 70 килограмм. Мощность при этом будет составлять 5-6 лошадиных сил. Такую технику можно отнести к категории легкой, и она в основном подходит для участков размером 6 соток. К среднему классу относятся агрегаты с весом около 100 килограмм и двигателем 8 лошадиных сил. Их в основном используют для работы в поле.

Другие статьи из раздела

Технический перевод текста – просто, но только для профи
Дата: 04.02.2015
Существует целая индустрия переводческих услуг, которая, несмотря на повальное изучение нашими соотечественниками английского языка, все так же стабильно ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика