Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Школа хоккея

Дата публикации: 09.01.2018
Как гласит популярная до сих пор песня трус в хоккей не играет. В него могут играть только настоящие мужчины. И действительно, посмотрев на хоккеистов, понимаешь, что человеку слабому телом и духом в этой игре делать нечего. Хоть и родина хоккея Канада он стал очень популярным в России. И до сих пор за хоккейную сборную болеет вся страна, когда она выступает на разных чемпионатах и победители становятся настоящими героями.

Но, чтобы стать победителем в хоккейных баталиях нужно научиться хорошо играть. Тренеры считают, что если хочешь стать профессионалом, то начинать заниматься этим видом спорта нужно с раннего детства лет с пяти. Но не каждый родитель может отдать своего ребенка в хоккейную школу. Это при Советском Союзе секции были бесплатными, сегодня же обучение хоккейным премудростям обойдется в копеечку. А если человек захотел научиться играть в более зрелом возрасте, что тогда? Ему дорога закрыта? Нет.

Существует и обучение хоккею с шайбой взрослых. Сегодня в каждом крупном городе есть ледовый дворец и даже своя хоккейная команда, которая выступает с разной степенью успешности. Понятно, что взрослый человек уже профессионалом не станет, а вот на любительском уровне вполне может себя попробовать. В России даже сам президент встал на коньки, и устроили целую любительскую лигу из команд любителей в которую входят и видные чиновники, проводят чемпионаты. Так что, есть на кого равняться. Обучиться игре или развить хоккейные навыки можно в специальной хоккейной школе. Там не только научишься или вспомнишь тонкости игры, но и существенно подкрепишь физическую форму.

Нагрузки в хоккее очень приличные. В школе научат владеть шайбой, делать финты и дриблинг, эффективно нападать и защищаться. Учитывая, что хоккей игра командная, наверняка получится обзавестись новыми знакомствами, зачастую весьма полезными, не только в мире спорта, а и по жизни. Можно попробовать себя в разных амплуа: вратаря, защитника, нападающего. И выбрать, что больше придется по душе. Сегодня очень популярны различные тренировки по фитнесу, бодибилдингу. Так вот хоккей, вполне достойная альтернатива данным видам физических нагрузок. Можно начать заниматься в команде, а можно и попробовать в индивидуальном порядке. Правда, все равно играть то нужно команда на команду. Так что, придется свои индивидуальные навыки показывать в групповой игре.

Другие статьи из раздела

Спортивное питание
Дата: 27.10.2017
Спортивное питание можно назвать тем видом продукции, который вы не приобретет где-то в обычном магазине, не увидите на полках рядом с хлебом или где-то еще. ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика