Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Последние матчи регулярного сезона для ХК Трактор

Дата публикации: 15.01.2018
Перед заключительной частью регулярного сезона чемпионата КХЛ челябинский Трактор находится на шестой строчке в таблице восточной конференции и имеет все шансы занять как вполне удобное для дальнейшей борьбы четвертое место, так и вовсе не попасть в плей-офф. Со встречей в Братиславе европейское турне медведей подошло к концу, и оставшиеся 6 матчей сезона 2017/2018 команда проведёт с соперниками из восточной конференции. Пришло время показать свой лучший хоккей.

Последние 6 матчей регулярного сезона для челябинцев будут разбиты на две части: до олимпийского турнира и после. С 16 по 22 января, согласно данным, представленным Stakers.com, команда Анвара Гатиятулина проведет по две встречи с Югрой и Авангардом, дома и в гостях. После Олимпиады в Пхенчхане ХК Трактор ожидает, возможно, ключевая гостевая серия против Автомобилиста и Сибири, 27-го февраля и 1-го марта соответственно.

На данный момент медведи имеют на своём счету 78 баллов и 6-очковый задел перед, идущим вне зоны плей-офф, Амуром. С другой стороны, у хабаровчан 2 матча в запасе и, при удачном раскладе, они смогут поравняться с челябинцами. У Сибири, идущей восьмой, 73 очка и те же 50 матчей, что у Трактора. Салават Юлаев отстаёт от челябинцев лишь на один балл, у уфимцев 77 очков. Чуть впереди Металлург и Нефтехимик, на их счету 81 и 82 балла соответственно.

Беглый анализ турнирной таблицы и расписания встреч позволяет предположить, что, в первую очередь, ХК Трактор должен набирать, так называемые, "свои очки" против доигрывающей сезон и ни на что не претендующей Югры. Одного этого вполне может хватить для попадания в плей-офф. Игры же с, потерявшим былой блеск, Авангардом покажут сколь велики амбиции дружины с Урала. Омичи совсем недавно сменили главного тренер и уже успели погрязнуть в скандалах. Подробности новогоднего корпоратива команды, после которого центрфорвард Андрей Стась был вынужден играть в защитной маске, уже облетели все областные и федеральные СМИ, и атмосфера в стане ястребов далека от идеальной. Это можно использовать.

Откладывать решение этих задач до последних двух встреч Трактору крайне нежелательно. Екатеринбургский Автомобилист, согласно данным Stakers.com, выступает в этом сезон вне всяких похвал и ведет ожесточенную борьбу с Ак Барсом за первое место в конференции. Получить очки в борьбе с командой Владимира Крикунова будет крайне сложно. Не легче видится и поединок 1-го марта против Сибири. Решать задачу по попаданию в плей-офф в последнем матче чемпионата в гостях у прямого конкурента явно не входит в план Анвара Гатиятулина.

Другие статьи из раздела

Что делать с устаревшим испытательным оборудованием
Дата: 05.05.2016
Любой вид оборудования по прошествии некоторого времени после покупки неминуемо ждет моральное и техническое устаревание. Потребность в новых технологиях, ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика