Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Прием и доставка топлива на АЗС. Отчетность в электронном виде с помощью программного комплекса IS.АЗС от компании Айрон-Системс.

Дата публикации: 18.01.2018

Топливо на автозаправочные станции доставляется грузовым автотранспортом в соответствии с Правилами перевозки опасных грузов в РФ, утвержденными министерством транспорта РФ. Перед тем, как начать заниматься транспортировкой нефтепродуктов, предприятие, поставляющее нефтепродукты, должносогласовать с ГИБДД маршрут перевозки. При этом маршрут перевозки должен отвечать следующим требованиям:

  • по возможности не должен находиться в населенных пунктах, а также вблизи промышленных объектов, мест отдыха, заповедников и памятников;
  • в случае же прохождения через населенные пункты, маршрут не должен проходить вблизи зрелищных, дошкольных и лечебных учреждений.

Для того, чтобы согласовать маршрут, необходимо не менее чем за десять суток до перевозки предоставить в ГИБДД ряд документов:

  • разрешение на перевозку топлива;
  • маршрут перевозки;
  • свидетельство о ТО транспортного средства и допуске к перевозке.
  • Срок согласования маршрута не может быть дольше 12 месяцев. Один экземпляр согласования маршрута хранится в ГИБДД, второй - в транспортном предприятии, третий - у водителя.
Бензовоз должен следовать весь путь без заправки. При необходимости можно провести дозаправку на площадке, прилежащей к АЗС не ближе чем 25 м. При проведении заправки используется топливозаправщик, либо заправка производится с помощью металлических канистр.
В некоторых случаях (ограничении видимости до 300 м, туман, дождь, снегопад и т.п.) перевозка опасных грузов, (в том числе топлива) запрещена. При выполнении остановок, обязательно включение стояночного тормоза, при остановке в местах с уклоном дополнительно устанавливают противооткатное устройство.
Безопасность перевозки топлива в большой степени зависит от свойств топлива и уровня в цистерне.
Цистерны заполняются через верхнюю горловину, возможен вариант заполнения через нижний патрубок.
Желательно все наливные пункты оснастить системой сбора и рекуперации паров топлива для обеспечения экологической промышленной безопасности.
В зависимости от производительности наливного поста могут применяться стояки с разным типом управления (ручным управлением, автоматизированным с местным или дистанционным управлением, автоматизированный и герметичный налив). В случае работы на автоматизированных постах, управление процесса налива осуществляется через автоматизированный программный комплекс IS.Нефтебаза от компании Айрон-Системс.
Данный программный комплекс служит для автоматизации процесса управления нефтебазой и отпуска и приема ГСМ на нефтебазе.
Функционал программы включает:
  • работу с оборудованием и датчиками, в резервуарах нефтебазы. Считывание данных и
  • отображение их в графическом и числовом виде;
  • автоматизацию приема топлива, с внесением в базу данных записи о владельце топлива, грузоотправителе, виде ГСМ, паспорте качества, объеме, массе, плотности, температуре. Программно составляется и подготавливается к печати акт приема ГСМ.
  • автоматизацию процесса отпуска топлива с учетом таких показателей, как вид топлива, номер резервуара, объем, плотность, температура, масса, цена, сумма. При отгрузке топлива автоматически составляется товарно-транспортная накладная с указанием автомобиля, водителя, товаровладельца, грузоотправителя, грузополучателя. Все операции по отгрузке ГСМ и характеристики также записываются в базу данных;
  • возможность автоматического составления и печати таких документов, как товарно-транспортные накладные, приемные акты, сменные отчеты, акты сверки;
  • очень гибкую настройку под требования конкретной организации и задействованного оборудования. Настройке поддаются такие параметры, как вид ГСМ, список водителей, автомобилей, клиентов, тип цистерн, калибровочные коэффициенты резервуаров, драйверы, каналы оборудования и др.

Опубликовано по материалам сайта компании Айрон-Системс.

Другие статьи из раздела

Онлайн-чат с девушками
Дата: 25.10.2016
Онлайн-видеочат с девушками на сегодняшний день представляет собой один из лучших вариантов досуга в холодный и темный вечер. Несмотря на то, что современное ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика