Авторизация
Здравствуйте, Valar
    Профиль
Элист

Почему люди становятся болельщиками

Дата публикации: 26.04.2018
Различные спортивные игры, например, футбол, хоккей, популярны во всем мире. За популярные команды болеют целые армии фанатов, которые покупают билеты на их матчи, ездят в разные страны, чтобы поддержать игроков. Они эмоционально следят за ходом матчей, кричат, свистят, устраивают беспорядки. Во многих странах кафе с большими экранами, где ведется трансляция важных матчей, оказываются полностью заняты перед началом игры.

Особенно выделяются болельшики в южных странах. Возникает ощущение, что в городе нет ни одного равнодушного человека. Такую картину можно увидеть в Испании, Италии, Турции. Во время важного для команды состязания все замирают возле экранов телевизоров. Когда забывают шайбу или гол, звучат востороженные или разочарованные крики темпераментых болельщиков.

Сайт https://www.sportclub.ru/hockey/ отражает всю актуальную информацию о ходе соревнований и спортивных событий.
Что касается популярности футбола, хоккея и прочих групповых видов спорта, то ученые выдвинули версию, сязанную с эволюцией человеческого рода. Сущность человека остается прежней. В древние времена вопросы решались с помощью войн, вооруженных конфликтов и драк. Теперь общество стало более цивилизованным, поэтому способы отстаивания своих интересов немного изменились. Например, война не ведется, но одно государство применяет против другого экономические санкции, вводит торговые ограничения. У людей, в первую очередь у мужчин, тоже сохранились инстинкты. Они болеют за команду и тем самым поддерживают своих, освистывают чужаков. Если команда выступает на чужой территории. Ей сложнее. На стадионе собирается множество болельщиков местной команды, они воспринимают это как вторжение не свою территорию. Болельщики получают сиьные эмоции, адреналин.

Если вы тоже любите сомтреть матчи, спортивные события, то читайте https://www.sportclub.ru/ - сайт со спортивными новостями.

Человек по-прежнему показывает принадлежноть в своим и противопоставляет себя против чужих. Поэтому болельщики носят атрибутику своего клуба, майки, шарфы, флаги. Это позволяет им чувствовать себя частью команды.
Есть еще одна версия, которая проводит аналогию между спортом и религией. Известные спортсмены занимают место богов, состязания напоминают богослужения, крики болельщиков это молитвы. Человек ощущает тот же подъем сил, прилив энергии, как и во время молитвы.

Другие статьи из раздела

Спорт и мы
Дата: 13.05.2015
Спорт - неотъемлемая часть жизни каждого из нас. Каждый человек, если он хочет быть здоровым, должен как минимум уделять 2-3 дня в неделю на спортивным занятиям. Если ...

Архив статей
Интересное
Прогнозисты TOP5
1. вячеслав837
2. Халик830
3. Медведь821
4. Кот818
5. SeregaChel810
подробнее
Турнирная таблица
МО
Металлург Мг2860
Ак Барс2759
Авангард2858
Барыс2847
Салават Юлаев2944
Сибирь2540
Адмирал2731
Трактор2832
Металлург Нк2731
10 Автомобилист2830
11 Югра2829
12 Лада2827
13 Амур3025
14 Нефтехимик2723
Дизайн сайта разработан в студии «Диван.Дизайн»

Хостинг предоставлен хостингом Hosterbox.ru
isakanov@mail.ru
Яндекс.Метрика